讃岐府中→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
讃岐府中駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:38発→12:395時間1分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,750(乗車券5,330円 特別料金2,420円)
  • 286km
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 注記土曜・休日は多度津で乗り換え・多度津−琴平間6219Dで運転
  • 3
    • 07:41
      鴨川
    • 07:44
      八十場
  • 07:46
  • 08:03

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 5
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

5,000円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:11発→12:395時間28分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,530(乗車券5,330円 特別料金2,200円)
  • 279.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 3
    • 07:14
      鴨川
    • 07:17
      八十場
  • 07:20
  • 07:23

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15
  • 08:36

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:40
      備前三門
    • 08:45
      大安寺
    • 08:50
      備前一宮
    • 08:54
      吉備津
    • 08:59
      備中高松
    • 09:03
      足守
    • 09:07
      服部(岡山県)
    • 09:12
      東総社
  • 09:15
  • 09:25

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 8
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,200

5,000円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:06発→12:395時間33分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,750(乗車券5,330円 特別料金2,420円)
  • 286km
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 3
    • 07:09
      鴨川
    • 07:11
      八十場
  • 07:14
  • 07:23

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 10
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

5,000円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:36

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内