現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

讃岐府中→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:09発→20:48着5時間39分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,609円(乗車券11,679円 特別料金5,930円)
  • 828.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 3駅
    • 15:12
      鴨川
    • 15:15
      八十場
  • 15:18着
  • 15:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 4駅
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:11,490円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:37
      小仲台町(京成バス)
    • 20:38
      女子高校(京成バス)
    • 20:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:40
      園生交差点(京成バス)
    • 20:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:43
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:45発→20:48着6時間3分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,609円(乗車券11,679円 特別料金5,930円)
  • 828.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・琴平行
  • 3駅
    • 14:53
      鴨川
    • 14:56
      八十場
  • 14:59着
  • 15:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 4駅
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:11,490円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:37
      小仲台町(京成バス)
    • 20:38
      女子高校(京成バス)
    • 20:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:40
      園生交差点(京成バス)
    • 20:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:43
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:09発→20:52着5時間43分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,703円(乗車券11,773円 特別料金5,930円)
  • 833.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 3駅
    • 15:12
      鴨川
    • 15:15
      八十場
  • 15:18着
  • 15:24発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー42号・岡山行
  • 4駅
    • 15:40
      児島
    • 15:49
      茶屋町
    • 15:56
      妹尾
  • 16:03着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼
    • 20:23
      稲毛

現金:11,490円

  • 20:27着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。