讃岐塩屋→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:37発→12:425時間5分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,300(乗車券5,320円 特別料金2,980円)
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 07:39
  • 07:54

[train]

丸亀
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席560

  • 08:38
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,320円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:45発→14:295時間44分(乗車4時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,080(乗車券5,320円 特別料金2,760円)
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 08:47
  • 08:55

[train]

丸亀
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席560

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席2,200

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

5,320円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:14発→14:296時間15分(乗車4時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,720(乗車券6,160円 特別料金560円)
  • 282.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 08:17
  • 08:21

[train]

丸亀
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席560

1,140円

  • 09:00
  • 09:02

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

3,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内