護国寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
護国寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→12:294時間5分(乗車2時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,347
  • 868km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:27
      江戸川橋
    • 08:30
      飯田橋
    • 08:32
      市ケ谷
    • 08:34
      麹町
    • 08:36
      永田町
    • 08:38
      桜田門

199円

  • 08:39
  • 08:49

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 08:51
      新橋

136円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→12:294時間17分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,444
  • 875.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 08:14
      東池袋

168円

  • 08:16
  • 08:23

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 08:26
      大塚(東京都)
    • 08:28
      巣鴨
    • 08:30
      駒込
    • 08:32
      田端
    • 08:34
      西日暮里
    • 08:36
      日暮里
    • 08:38
      鶯谷
    • 08:40
      上野
    • 08:41
      御徒町
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

264円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:55発→12:294時間34分(乗車2時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,244
  • 872.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 07:57
      東池袋

168円

  • 07:59
  • 08:09

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 08:11
      目白
    • 08:13
      高田馬場
    • 08:15
      新大久保
    • 08:18
      新宿
    • 08:19
      代々木
    • 08:22
      原宿
    • 08:24
      渋谷
    • 08:27
      恵比寿
    • 08:29
      目黒
    • 08:31
      五反田
    • 08:34
      大崎

264円

  • 08:37
  • 08:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:47
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:56
      京急蒲田
    • 08:58
      糀谷
    • 09:00
      大鳥居
    • 09:01
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内