現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

護国寺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:41発→12:08着4時間27分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,259円
  • 814km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:44
      江戸川橋
    • 07:47
      飯田橋
    • 07:50
      市ケ谷
    • 07:52
      麹町
    • 07:54
      永田町
    • 07:57
      桜田門
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      銀座一丁目
    • 08:03
      新富町(東京都)
    • 08:05
      月島

199円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→12:08着4時間30分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,157円
  • 815km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:41
      江戸川橋
    • 07:44
      飯田橋
    • 07:46
      市ケ谷
    • 07:48
      麹町
    • 07:51
      永田町
    • 07:53
      桜田門

199円

  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 08:06
      新橋

136円

  • 08:08着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:28発→12:08着4時間40分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,978円
  • 815.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 07:31
      江戸川橋
    • 07:34
      飯田橋
    • 07:37
      市ケ谷
    • 07:39
      麹町
    • 07:41
      永田町
    • 07:43
      桜田門

199円

  • 07:45着
  • 07:54発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 07:56
      新橋
    • 07:58
      浜松町
    • 08:01
      田町(東京都)

157円

  • 08:04着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。