現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

護国寺→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→09:38着4時間3分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,939円(乗車券7,379円 特別料金6,560円)
  • 415.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 05:38
      江戸川橋
    • 05:41
      飯田橋
    • 05:43
      市ケ谷
    • 05:45
      麹町
    • 05:46
      永田町
    • 05:48
      桜田門

199円

  • 05:50着
  • 05:59発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 06:01着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 05:56発→10:07着4時間11分(乗車3時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,968円(乗車券7,348円 特別料金5,620円)
    • 401.2km
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・小手指行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 05:58
        東池袋

    168円

    • 05:59着
    • 06:09発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR埼京線・武蔵浦和行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 06:11
        板橋
      • 06:14
        十条(東京都)
    • 06:17着
    • 06:23発

    [train]

    赤羽
    • [line]
      [train]JR高崎線・高崎行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 06:31
        浦和
      • 06:35
        さいたま新都心
    • 06:38着
    • 06:54発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 07:19
        高崎
      • 07:35
        軽井沢
      • 07:44
        佐久平
      • 07:54
        上田
      • 08:08
        長野
      • 08:19
        飯山
      • 08:31
        上越妙高
      • 08:44
        糸魚川
      • 08:59
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:6,600円

    • 09:11着
    • 09:18発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 09:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:41
        稲荷町(富山県)
      • 09:42
        栄町(富山県)
      • 09:43
        不二越
      • 09:45
        大泉(富山県)
      • 09:50
        南富山
      • 09:52
        朝菜町
      • 09:54
        上堀
      • 09:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:57
        布市
      • 09:59
        開発
      • 10:02
        月岡(富山県)
      • 10:04
        大庄

    580円

    ルート3
      • 05:56発→10:07着4時間11分(乗車2時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:32,008円
      • 621.5km
      • [line]
        [train]東京メトロ有楽町線・小手指行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 05:58
          東池袋

      168円

      • 05:59着
      • 06:01発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 西口・岡三証券前91のりば

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:57着
      • 07:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA313便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:17着
      • 09:19発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24着
      • 09:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 09:41
          稲荷町(富山県)
        • 09:42
          栄町(富山県)
        • 09:43
          不二越
        • 09:45
          大泉(富山県)
        • 09:50
          南富山
        • 09:52
          朝菜町
        • 09:54
          上堀
        • 09:55
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:57
          布市
        • 09:59
          開発
        • 10:02
          月岡(富山県)
        • 10:04
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。