現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

警察署前→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→10:33着4時間10分(乗車2時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,420円
  • 418km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 8駅
    • 06:25
      勝山町
    • 06:27
      大街道
    • 06:29
      県庁前(愛媛県)
    • 06:31
      市役所前(愛媛県)
    • 06:33
      南堀端
    • 06:36
      西堀端
    • 06:38
      大手町(愛媛県)

160円

  • (06:40着)
  • 06:42発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:11発→10:33着4時間22分(乗車2時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,510円
  • 419km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 6駅
    • 06:13
      勝山町
    • 06:15
      大街道
    • 06:17
      県庁前(愛媛県)
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

160円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:05
      谷町九丁目
  • 10:06着
  • 10:13発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 06:23発→10:40着4時間17分(乗車2時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,470円
    • 417.2km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
    • 8駅
      • 06:25
        勝山町
      • 06:27
        大街道
      • 06:29
        県庁前(愛媛県)
      • 06:31
        市役所前(愛媛県)
      • 06:33
        南堀端
      • 06:36
        西堀端
      • 06:38
        大手町(愛媛県)

    160円

    • (06:40着)
    • 06:42発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:56着
    • 10:02発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:05
        淀屋橋
      • 10:06
        本町
    • 10:08着
    • 10:15発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:16
        長堀橋
      • 10:18
        松屋町
      • 10:19
        谷町六丁目
      • 10:21
        玉造
      • 10:23
        森ノ宮
      • 10:25
        大阪ビジネスパーク
      • 10:27
        京橋(大阪府)
      • 10:30
        蒲生四丁目
      • 10:32
        今福鶴見
      • 10:34
        横堤
      • 10:37
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。