現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諸寄→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
諸寄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→16:05着8時間6分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券10,230円 特別料金5,710円)
  • 580.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 08:06
      居組
    • 08:11
      東浜
    • 08:16
      岩美
    • 08:21
      大岩
    • 08:30
      福部
  • 08:44着
  • 08:52発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 9駅
    • 09:01
      郡家
    • 09:21
      智頭
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 11:19着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,680円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→16:05着8時間52分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券10,230円 特別料金5,710円)
  • 580.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 07:20
      居組
    • 07:26
      東浜
    • 07:33
      岩美
    • 07:37
      大岩
    • 07:44
      福部
  • 07:58着
  • 08:52発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと4号・京都行
  • 9駅
    • 09:01
      郡家
    • 09:21
      智頭
    • 09:38
      大原(岡山県)
    • 09:48
      佐用
    • 10:03
      上郡
    • 10:25
      姫路
    • 10:46
      明石
    • 11:01
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 11:19着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,680円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→16:05着8時間52分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,740円(乗車券10,660円 特別料金3,080円)
  • 560.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 07:20
      居組
    • 07:26
      東浜
    • 07:33
      岩美
    • 07:37
      大岩
    • 07:44
      福部

現金:590円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・鳥取−大阪線・大阪駅前行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:24
      河原IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      用瀬PA(高速・連絡バス)
    • 08:46
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 10:48
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 10:53
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。