現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諸寄→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
諸寄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:23発→05:41着12時間18分(乗車10時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,910円(乗車券16,280円 特別料金2,630円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 17:29
      居組
    • 17:34
      東浜
    • 17:46
      岩美
    • 17:50
      大岩
    • 17:56
      福部
  • 18:10着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:10
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮

自由席:2,630円

現金:4,730円

  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:06発→05:41着13時間35分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券10,230円 特別料金5,710円)
  • 580.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 16:13
      居組
    • 16:17
      東浜
    • 16:23
      岩美
    • 16:27
      大岩
    • 16:34
      福部
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと12号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 17:04
      郡家
    • 17:24
      智頭
    • 17:39
      大原(岡山県)
    • 17:51
      佐用
    • 18:04
      上郡
    • 18:28
      姫路
    • 18:53
      明石
    • 19:11
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 19:31着
  • 20:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 20:12
      新大阪
    • 20:38
      京都
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,680円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:06発→05:41着13時間35分(乗車10時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,910円(乗車券16,280円 特別料金2,630円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 16:13
      居組
    • 16:17
      東浜
    • 16:23
      岩美
    • 16:27
      大岩
    • 16:34
      福部
  • 16:47着
  • 16:54発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと12号・京都行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 17:04
      郡家
    • 17:24
      智頭
    • 17:39
      大原(岡山県)
    • 17:51
      佐用
    • 18:04
      上郡
    • 18:28
      姫路
    • 18:53
      明石
    • 19:11
      三ノ宮

自由席:2,630円

現金:4,730円

  • 19:31着
  • 19:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。