現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諸寄→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:27発→10:06着13時間39分(乗車7時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 751.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 8駅
    • 20:41
      久谷
    • 20:48
      餘部
    • 20:52
    • 20:59
      香住
    • 21:06
      柴山
    • 21:10
      佐津
    • 21:24
      竹野
  • 21:33着
  • 22:01発

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・福知山行
  • 11駅
    • 22:13
      豊岡(兵庫県)
    • 22:19
      国府(兵庫県)
    • 22:23
      江原
    • 22:32
      八鹿
    • 22:39
      養父
    • 22:46
      和田山
    • 22:51
      梁瀬
    • 22:57
      上夜久野
    • 23:06
      下夜久野
    • 23:14
      上川口
  • 23:22着
  • 04:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 04:53
      石原(京都府)
    • 04:56
      高津(京都府)
    • 05:01
      綾部
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:59
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:05
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:15
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:22
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:27
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:21
      名古屋
    • 08:39
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:10,670円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:49発→10:16着11時間27分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,953円
    • 763.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・鳥取行
    • 5駅
      • 23:00
        東浜
      • 23:12
        岩美
      • 23:16
        大岩
      • 23:23
        福部

    現金:590円

    • 23:37着
    • 23:39発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

    現金:470円

    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 07:05発

    [air]

    鳥取空港

    現金:37,190円

    • 08:15着
    • 08:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 08:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:38発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 09:41
        検見川浜
      • 09:43
        稲毛海岸

    168円

    • 09:46着
    • 10:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 7駅
      • 10:04
        市役所前(千葉県)
      • 10:07
        千葉
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 20:46発→10:16着13時間30分(乗車3時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,953円
      • 763.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線快速・鳥取行
      • 5駅
        • 20:57
          東浜
        • 21:03
          岩美
        • 21:08
          大岩
        • 21:14
          福部

      現金:590円

      • 21:28着
      • 21:30発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば

      現金:470円

      • 06:25着
      • 06:27発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:30着
      • 07:05発

      [air]

      鳥取空港

      現金:37,190円

      • 08:15着
      • 08:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 08:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:35着
      • 09:38発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 09:41
          検見川浜
        • 09:43
          稲毛海岸

      168円

      • 09:46着
      • 10:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 7駅
        • 10:04
          市役所前(千葉県)
        • 10:07
          千葉
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。