現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諫早→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 17:27発→22:01着4時間34分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,620円
  • 714km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 19:00発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 20:20着
  • 20:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 17:23発→22:01着4時間38分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,620円
  • 715.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:30発

[bus]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 34駅
    • 17:35
      永昌町(長崎県営バス)
    • 17:36
      栄田(長崎県営バス)
    • 17:36
      下栄田(長崎県営バス)
    • 17:37
      上栄田(長崎県営バス)
    • 17:37
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 17:38
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 17:39
      大橋(長崎県営バス)
    • 17:41
      本野(長崎県営バス)
    • 17:42
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 17:43
      日焼(長崎県営バス)
    • 17:45
      二本松(長崎県営バス)
    • 17:47
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 17:49
      与崎(長崎県営バス)
    • 17:51
      久原(長崎県営バス)
    • 17:52
      公園入口(長崎県営バス)
    • 17:53
      市役所前(長崎県営バス)
    • 17:54
      寿町(長崎県営バス)
    • 17:55
      西本町(長崎県営バス)
    • 17:56
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 17:56
      ミライon(長崎県営バス)
    • 17:57
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 18:04
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 18:06
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 18:07
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 18:08
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 18:09
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 18:09
      古町(長崎県営バス)
    • 18:10
      中央町(長崎県営バス)
    • 18:11
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 18:12
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 18:13
      試験場前(長崎県営バス)
    • 18:14
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 18:15
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

640円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:00発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 20:20着
  • 20:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 17:00発→22:01着5時間1分(乗車2時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,500円
  • 713.9km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 17:09
      岩松

280円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:35発

[bus]

大村駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 11駅
    • 17:36
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 17:37
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 17:38
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 17:38
      古町(長崎県営バス)
    • 17:39
      中央町(長崎県営バス)
    • 17:40
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 17:41
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 17:42
      試験場前(長崎県営バス)
    • 17:43
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 17:44
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

240円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 19:00発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 20:20着
  • 20:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:54着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内