現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諫早→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→10:39着4時間24分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,670円
  • 716.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 06:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク140便

現金:17,900円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:14
      京コンピュータ前
    • 09:16
      医療センター
    • 09:18
      市民広場
    • 09:19
      みなとじま
    • 09:21
      中公園
    • 09:23
      ポートターミナル
    • 09:26
      貿易センター

340円

  • 09:28着
  • 09:31発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

560円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:29
      蒲生四丁目
    • 10:31
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→10:39着4時間26分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,670円
  • 718.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[bus]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 34駅
    • 06:24
      永昌町(長崎県営バス)
    • 06:25
      栄田(長崎県営バス)
    • 06:25
      下栄田(長崎県営バス)
    • 06:26
      上栄田(長崎県営バス)
    • 06:26
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 06:27
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 06:28
      大橋(長崎県営バス)
    • 06:30
      本野(長崎県営バス)
    • 06:31
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 06:32
      日焼(長崎県営バス)
    • 06:34
      二本松(長崎県営バス)
    • 06:36
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 06:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 06:40
      久原(長崎県営バス)
    • 06:41
      公園入口(長崎県営バス)
    • 06:42
      市役所前(長崎県営バス)
    • 06:43
      寿町(長崎県営バス)
    • 06:44
      西本町(長崎県営バス)
    • 06:45
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 06:45
      ミライon(長崎県営バス)
    • 06:46
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:48
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 06:50
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:51
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 06:52
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 06:53
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 06:53
      古町(長崎県営バス)
    • 06:54
      中央町(長崎県営バス)
    • 06:55
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 06:56
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 06:57
      試験場前(長崎県営バス)
    • 06:58
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 06:59
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:640円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク140便

現金:17,900円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:14
      京コンピュータ前
    • 09:16
      医療センター
    • 09:18
      市民広場
    • 09:19
      みなとじま
    • 09:21
      中公園
    • 09:23
      ポートターミナル
    • 09:26
      貿易センター

340円

  • 09:28着
  • 09:31発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

560円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:29
      蒲生四丁目
    • 10:31
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:15発→10:46着4時間31分(乗車2時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,620円
    • 721.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 2駅
      • 06:48
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:640円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク140便

    現金:17,900円

    • 08:45着
    • 09:00発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:10発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 09:14
        京コンピュータ前
      • 09:16
        医療センター
      • 09:18
        市民広場
      • 09:19
        みなとじま
      • 09:21
        中公園
      • 09:23
        ポートターミナル
      • 09:26
        貿易センター

    340円

    • 09:28着
    • 09:31発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)

    410円

    • 09:58着
    • 10:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:14
        南森町
      • 10:17
        天満橋
      • 10:19
        谷町四丁目
    • 10:20着
    • 10:25発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:28
        玉造
      • 10:30
        森ノ宮
      • 10:32
        大阪ビジネスパーク
      • 10:33
        京橋(大阪府)
      • 10:36
        蒲生四丁目
      • 10:38
        今福鶴見
      • 10:40
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。