現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諫早→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→18:04着8時間17分(乗車5時間34分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:26,150円(乗車券21,670円 特別料金4,480円)
  • 1048.8km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2番線発

280円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:09発

[bus]

大村駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 11駅
    • 10:10
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 10:11
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 10:12
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 10:12
      古町(長崎県営バス)
    • 10:13
      中央町(長崎県営バス)
    • 10:14
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 10:15
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 10:16
      試験場前(長崎県営バス)
    • 10:17
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 10:18
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

240円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線

自由席:870円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:25発→18:04着8時間39分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,270円(乗車券21,790円 特別料金4,480円)
  • 1049.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線

自由席:870円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:23発→18:04着8時間41分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,270円(乗車券21,790円 特別料金4,480円)
  • 1051.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:30発

[bus]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 37駅
    • 09:34
      永昌町(長崎県営バス)
    • 09:35
      栄田(長崎県営バス)
    • 09:35
      下栄田(長崎県営バス)
    • 09:36
      上栄田(長崎県営バス)
    • 09:36
      一軒茶屋(長崎県営バス)
    • 09:37
      明峰中学校入口(長崎県営バス)
    • 09:38
      大橋(長崎県営バス)
    • 09:40
      本野(長崎県営バス)
    • 09:41
      トンネル上(長崎県営バス)
    • 09:42
      日焼(長崎県営バス)
    • 09:44
      二本松(長崎県営バス)
    • 09:46
      岩松駅前(長崎県営バス)
    • 09:48
      与崎(長崎県営バス)
    • 09:50
      北門前(長崎県営バス)
    • 09:51
      長崎医療センター(長崎県営バス)
    • 09:52
      長崎医療センター前(長崎県営バス)
    • 09:54
      久原(長崎県営バス)
    • 09:55
      公園入口(長崎県営バス)
    • 09:56
      市役所前(長崎県営バス)
    • 09:57
      寿町(長崎県営バス)
    • 09:58
      西本町(長崎県営バス)
    • 09:59
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 09:59
      ミライon(長崎県営バス)
    • 10:00
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 10:07
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 10:09
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 10:10
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 10:11
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 10:12
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 10:12
      古町(長崎県営バス)
    • 10:13
      中央町(長崎県営バス)
    • 10:14
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 10:15
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 10:16
      試験場前(長崎県営バス)
    • 10:17
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 10:18
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

640円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 13:00発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線

自由席:870円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。