現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諫早→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:09発→21:01着4時間52分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,893円
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR大村線・竹松行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 16:19
      岩松

280円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:35発

[bus]

大村駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 11駅
    • 16:36
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 16:37
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 16:38
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 16:38
      古町(長崎県営バス)
    • 16:39
      中央町(長崎県営バス)
    • 16:40
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 16:41
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 16:42
      試験場前(長崎県営バス)
    • 16:43
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 16:44
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:240円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:20発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 16:09発→21:13着5時間4分(乗車3時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,110円
    • 1212km
    • [line]
      [train]JR大村線・竹松行
    • 2番線発
    • 2駅
      • 16:19
        岩松

    280円

    • 16:24着
    • 16:26発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:31着
    • 16:35発

    [bus]

    大村駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 11駅
      • 16:36
        向陽高校前(長崎県営バス)
      • 16:37
        本堂川橋(長崎県営バス)
      • 16:38
        乾馬場(長崎県営バス)
      • 16:38
        古町(長崎県営バス)
      • 16:39
        中央町(長崎県営バス)
      • 16:40
        松並公園前(長崎県営バス)
      • 16:41
        市民病院前(長崎県営バス)
      • 16:42
        試験場前(長崎県営バス)
      • 16:43
        消防学校前(長崎県営バス)
      • 16:44
        サンスパおおむら(長崎県営バス)

    現金:240円

    • 16:47着
    • 16:49発

    [train]

    長崎空港/長崎県営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54着
    • 17:20発

    [air]

    長崎空港

    現金:44,690円

    • 19:00着
    • 19:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 20:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:05着
    • 21:08発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 21:11
        動物公園

    220円

    ルート3
      • 16:09発→21:13着5時間4分(乗車3時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:46,869円
      • 1206.8km
      • [line]
        [train]JR大村線・竹松行
      • 2番線発
      • 2駅
        • 16:19
          岩松

      280円

      • 16:24着
      • 16:26発

      [train]

      大村(長崎県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:31着
      • 16:35発

      [bus]

      大村駅前/長崎県営バス
      • [line]
        [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 11駅
        • 16:36
          向陽高校前(長崎県営バス)
        • 16:37
          本堂川橋(長崎県営バス)
        • 16:38
          乾馬場(長崎県営バス)
        • 16:38
          古町(長崎県営バス)
        • 16:39
          中央町(長崎県営バス)
        • 16:40
          松並公園前(長崎県営バス)
        • 16:41
          市民病院前(長崎県営バス)
        • 16:42
          試験場前(長崎県営バス)
        • 16:43
          消防学校前(長崎県営バス)
        • 16:44
          サンスパおおむら(長崎県営バス)

      現金:240円

      • 16:47着
      • 16:49発

      [train]

      長崎空港/長崎県営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:54着
      • 17:20発

      [air]

      長崎空港

      現金:44,690円

      • 19:00着
      • 19:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 3のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:1,470円

      • 20:45着
      • 20:47発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:50着
      • 20:51発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:53着
      • 21:00発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 21:02
          小仲台町(京成バス)
        • 21:03
          女子高校(京成バス)
        • 21:04
          園生団地入口(京成バス)
        • 21:05
          園生交差点(京成バス)
        • 21:06
          穴川十字路(京成バス)
        • 21:08
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。