諏訪→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→14:117時間17分(乗車5時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,108
  • 1290.5km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行

170円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→14:117時間17分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,108
  • 1291km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行

170円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 11
    • 07:21
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 07:22
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 07:23
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 07:23
      古町(長崎県営バス)
    • 07:24
      中央町(長崎県営バス)
    • 07:25
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 07:26
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 07:27
      試験場前(長崎県営バス)
    • 07:28
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 07:29
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:54発→14:117時間17分(乗車4時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,992
  • 1292.6km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行

170円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36
  • 08:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA662便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:50
  • 10:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:20
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:38
  • 10:47

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 10:51
  • 11:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武2番線(乗車位置:中[11両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 11:10
      新日本橋
    • 11:12
      馬喰町
    • 11:17
      錦糸町
    • 11:21
      新小岩
    • 11:26
      市川
    • 11:32
      船橋
    • 11:36
      津田沼
    • 11:43
      稲毛
  • 11:47
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

2,310円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内