現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪神社→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:35発→16:16着5時間41分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,413円
  • 1266.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 3駅
    • 10:38
      市民会館
    • 10:39
      桜町(長崎県)

130円

  • (10:42着)
  • 10:44発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:54
      新橋
    • 14:56
      有楽町
    • 14:58
      東京
    • 15:01
      神田(東京都)
    • 15:02
      秋葉原
    • 15:04
      御徒町
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      鶯谷

168円

  • 15:10着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 10:25発→16:16着5時間51分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1266.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・春日車庫−長崎駅(大波止)・長崎駅前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 4駅
    • 10:34
      市民会館(長崎県営バス)
    • 10:36
      中央橋(長崎県営バス)
    • 10:38
      出島表門橋(長崎県営バス)

現金:160円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

大波止/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:48発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:54
      新橋
    • 14:56
      有楽町
    • 14:58
      東京
    • 15:01
      神田(東京都)
    • 15:02
      秋葉原
    • 15:04
      御徒町
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      鶯谷

168円

  • 15:10着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 09:01発→16:16着7時間15分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,443円
  • 1266.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・夢彩都−風頭町(長崎駅前)・夢彩都行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2駅
    • 09:12
      桜町(長崎県営バス)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:20発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 12:10発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2438便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 13:55着
  • 14:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 14:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 14:54
      新橋
    • 14:56
      有楽町
    • 14:58
      東京
    • 15:01
      神田(東京都)
    • 15:02
      秋葉原
    • 15:04
      御徒町
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      鶯谷

168円

  • 15:10着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。