現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→23:31着3時間1分(乗車2時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,930円(乗車券5,530円 特別料金3,400円)
  • 292km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・名鉄一宮行
  • 2駅
    • 20:33
      八幡(愛知県)
  • 20:36着
  • 20:49発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線

360円

  • 20:56着
  • 21:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:25
      三河安城

自由席:3,400円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ257号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 22:16
      京都

現金:4,840円

  • 22:30着
  • 22:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:48
      西中島南方
    • 22:51
      中津(地下鉄)
    • 22:53
      梅田(地下鉄)
    • 22:56
      淀屋橋
    • 22:58
      本町
  • 22:59着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 20:29発→23:31着3時間2分(乗車2時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券5,640円 特別料金3,400円)
  • 286.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:33発

[bus]

心道教前/豊鉄バス
  • [line]
    [bus]豊鉄バス・豊川線・豊橋駅前行
  • 15駅
    • 20:34
      代田橋(豊鉄バス)
    • 20:35
      南部中学校前(豊鉄バス)
    • 20:36
      南大通四丁目(豊鉄バス)
    • 20:37
      高見(豊鉄バス)
    • 20:38
      牛久保(豊鉄バス)
    • 20:39
      牛久保南(豊鉄バス)
    • 20:40
      正岡(豊鉄バス)
    • 20:41
      変電所前(豊鉄バス)
    • 20:42
      大蚊里(豊鉄バス)
    • 20:43
      境田(豊鉄バス)
    • 20:44
      元下地(豊鉄バス)
    • 20:47
      豊橋市役所前(豊鉄バス)
    • 20:50
      守下(豊鉄バス)
    • 20:52
      こども未来館・商工会議所(豊鉄バス)

現金:470円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

豊橋駅前/豊鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:25
      三河安城

自由席:3,400円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ257号・新大阪行
  • 17番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 22:16
      京都

現金:4,840円

  • 22:30着
  • 22:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:48
      西中島南方
    • 22:51
      中津(地下鉄)
    • 22:53
      梅田(地下鉄)
    • 22:56
      淀屋橋
    • 22:58
      本町
  • 22:59着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 20:29発→23:42着3時間13分(乗車2時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,940円(乗車券5,540円 特別料金3,400円)
    • 281.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:31着
    • 20:33発

    [bus]

    心道教前/豊鉄バス
    • [line]
      [bus]豊鉄バス・豊川線・豊橋駅前行
    • 15駅
      • 20:34
        代田橋(豊鉄バス)
      • 20:35
        南部中学校前(豊鉄バス)
      • 20:36
        南大通四丁目(豊鉄バス)
      • 20:37
        高見(豊鉄バス)
      • 20:38
        牛久保(豊鉄バス)
      • 20:39
        牛久保南(豊鉄バス)
      • 20:40
        正岡(豊鉄バス)
      • 20:41
        変電所前(豊鉄バス)
      • 20:42
        大蚊里(豊鉄バス)
      • 20:43
        境田(豊鉄バス)
      • 20:44
        元下地(豊鉄バス)
      • 20:47
        豊橋市役所前(豊鉄バス)
      • 20:50
        守下(豊鉄バス)
      • 20:52
        こども未来館・商工会議所(豊鉄バス)

    現金:470円

    • 20:54着
    • 20:56発

    [train]

    豊橋駅前/豊鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:59着
    • 21:08発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 21:25
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 21:37着
    • 21:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ257号・新大阪行
    • 17番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 22:16
        京都

    • 22:30着
    • 22:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・新三田行
    • 7番線発 / 6番線
    • 22:54着
    • 23:02発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 23:05
        天満
      • 23:07
        桜ノ宮

    現金:4,840円

    • 23:09着
    • 23:30発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:32
        蒲生四丁目
      • 23:34
        今福鶴見
      • 23:37
        横堤
      • 23:39
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内