現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:03発→23:20着4時間17分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,862円(乗車券6,462円 特別料金3,400円)
  • 357.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:07発

[bus]

心道教前/豊鉄バス
  • [line]
    [bus]豊鉄バス・豊川線(豊川市民病院経由)・豊橋駅前行
  • 15駅
    • 19:08
      代田橋(豊鉄バス)
    • 19:09
      南部中学校前(豊鉄バス)
    • 19:10
      南大通四丁目(豊鉄バス)
    • 19:11
      高見(豊鉄バス)
    • 19:12
      牛久保(豊鉄バス)
    • 19:13
      牛久保南(豊鉄バス)
    • 19:14
      正岡(豊鉄バス)
    • 19:15
      変電所前(豊鉄バス)
    • 19:16
      大蚊里(豊鉄バス)
    • 19:17
      境田(豊鉄バス)
    • 19:18
      元下地(豊鉄バス)
    • 19:22
      豊橋市役所前(豊鉄バス)
    • 19:25
      守下(豊鉄バス)
    • 19:27
      こども未来館・商工会議所(豊鉄バス)

現金:470円

  • 19:29着
  • 19:31発

[train]

豊橋駅前/豊鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 19:58
      浜松
    • 20:10
      掛川
    • 20:25
      静岡
    • 20:41
      新富士(静岡県)
    • 20:54
      三島
    • 21:02
      熱海
    • 21:14
      小田原
    • 21:30
      新横浜

自由席:3,400円

  • 21:40着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

現金:5,500円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:00発→23:20着4時間20分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,752円(乗車券6,352円 特別料金3,400円)
  • 362.7km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・名鉄一宮行
  • 2駅
    • 19:03
      八幡(愛知県)
  • 19:06着
  • 19:19発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線

360円

  • 19:26着
  • 19:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 19:58
      浜松
    • 20:10
      掛川
    • 20:25
      静岡
    • 20:41
      新富士(静岡県)
    • 20:54
      三島
    • 21:02
      熱海
    • 21:14
      小田原
    • 21:30
      新横浜

自由席:3,400円

  • 21:40着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

現金:5,500円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:48発→23:20着4時間32分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,802円(乗車券6,402円 特別料金3,400円)
  • 360.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • 2駅
    • 18:51
      稲荷口

190円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

豊川
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 19:03
      牛久保
    • 19:07
      小坂井
    • 19:10
      下地
    • 19:12
      船町
  • 19:15着
  • 19:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 19:58
      浜松
    • 20:10
      掛川
    • 20:25
      静岡
    • 20:41
      新富士(静岡県)
    • 20:54
      三島
    • 21:02
      熱海
    • 21:14
      小田原
    • 21:30
      新横浜

自由席:3,400円

  • 21:40着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

現金:5,720円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内