現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:43発→17:11着8時間28分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,630円
  • 1446.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • 2駅
    • 08:46
      八幡(愛知県)
  • 08:49着
  • 08:53発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:06
      東岡崎
    • 09:12
      新安城
    • 09:17
      知立
  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

1,550円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 08:43発→17:55着9時間12分(乗車5時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,280円
    • 1493.1km
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・国府行
    • 2駅
      • 08:46
        八幡(愛知県)
    • 08:49着
    • 08:53発

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:06
        東岡崎
      • 09:12
        新安城
      • 09:17
        知立
    • 09:30着
    • 09:37発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 09:47
        太田川
      • 09:49
        尾張横須賀
      • 09:51
        朝倉(愛知県)
      • 09:56
        新舞子
      • 10:02
        常滑

    1,550円

    • 10:06着
    • 10:08発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13着
    • 11:10発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)

    現金:46,210円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ねむろ号・根室交通営業所前行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば
    • 2駅
      • 15:58
        場外馬券所前(高速・連絡バス)

    現金:1,130円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    茶内(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:28着
    • 17:33発

    [train]

    茶内
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 2駅
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:450円

    ルート3
      • 09:13発→19:50着10時間37分(乗車7時間45分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:59,820円(乗車券57,230円 特別料金2,590円)
      • 1528.2km
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・国府行
      • 2駅
        • 09:16
          八幡(愛知県)
      • 09:19着
      • 09:23発

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • 1・2番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 09:36
          東岡崎
        • 09:42
          新安城
        • 09:47
          知立
      • 10:00着
      • 10:07発

      [train]

      神宮前
      • [line]
        [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
      • 3番線発
      • 6駅
        • 10:17
          太田川
        • 10:19
          尾張横須賀
        • 10:21
          朝倉(愛知県)
        • 10:26
          新舞子
        • 10:32
          常滑

      1,550円

      • 10:36着
      • 10:38発

      [train]

      中部国際空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:43着
      • 11:50発

      [air]

      中部国際空港(名古屋)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA707便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,280円

      • 13:35着
      • 13:54発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:01着
      • 14:15発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート143号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 14:18着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:01
          追分(北海道)
        • 15:26
          新夕張
        • 16:00
          トマム
        • 16:28
          新得
        • 16:59
          帯広
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,590円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:6,400円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。