現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪川原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→11:26着5時間11分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,730円(乗車券6,230円 特別料金5,500円)
  • 362.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 4駅
    • 06:16
      丸の内(富山県)
    • 06:18
      県庁前(富山県)
    • 06:21
      新富町(富山県)

180円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ703号・金沢行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 06:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:06着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 10:13
      京都

自由席:2,530円

現金:5,720円

  • 10:27着
  • 10:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:41
      西中島南方
    • 10:44
      中津(地下鉄)
    • 10:47
      梅田(地下鉄)
    • 10:50
      淀屋橋
    • 10:51
      本町
  • 10:53着
  • 11:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:03
      長堀橋
    • 11:04
      松屋町
    • 11:06
      谷町六丁目
    • 11:08
      玉造
    • 11:10
      森ノ宮
    • 11:12
      大阪ビジネスパーク
    • 11:14
      京橋(大阪府)
    • 11:17
      蒲生四丁目
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→11:26着5時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,630円(乗車券6,130円 特別料金5,500円)
  • 358.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 4駅
    • 06:16
      丸の内(富山県)
    • 06:18
      県庁前(富山県)
    • 06:21
      新富町(富山県)

180円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ703号・金沢行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 06:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:06着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 08:05
      小松
    • 08:14
      加賀温泉
    • 08:25
      芦原温泉
    • 08:38
      福井(福井県)
    • 08:46
      鯖江
    • 08:51
      武生
    • 09:12
      敦賀

自由席:1,100円

  • 09:44着
  • 09:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 10:13
      京都

自由席:2,530円

  • 10:27着
  • 10:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:44
      南吹田
    • 10:47
      JR淡路
    • 10:49
      城北公園通
    • 10:52
      JR野江

現金:5,720円

  • 10:54着
  • 11:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:10着
  • 11:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 11:19
      今福鶴見
    • 11:21
      横堤
    • 11:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:02発→11:46着4時間44分(乗車3時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
    • 338.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
    • 4駅
      • 07:03
        丸の内(富山県)
      • 07:05
        県庁前(富山県)
      • 07:08
        新富町(富山県)

    180円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 07:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 07:43
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 07:56着
    • 08:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 11駅
      • 08:22
        松任
      • 08:34
        小松
      • 08:43
        加賀温泉
      • 08:53
        芦原温泉
      • 09:05
        福井(福井県)
      • 09:14
        鯖江
      • 09:18
        武生
      • 09:39
        敦賀
      • 10:39
        京都
      • 11:02
        新大阪

    自由席:1,210円

    • 11:06着
    • 11:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 11:15
        天満
      • 11:17
        桜ノ宮

    現金:5,720円

    • 11:19着
    • 11:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:37
        蒲生四丁目
      • 11:39
        今福鶴見
      • 11:41
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内