現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪川原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:50発→19:50着10時間0分(乗車6時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,150円(乗車券49,560円 特別料金2,590円)
  • 1238.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 4駅
    • 09:52
      丸の内(富山県)
    • 09:54
      県庁前(富山県)
    • 09:57
      新富町(富山県)

180円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:50発→19:50着10時間0分(乗車6時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,150円(乗車券49,560円 特別料金2,590円)
  • 1238.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 5駅
    • 09:52
      丸の内(富山県)
    • 09:54
      県庁前(富山県)
    • 09:57
      新富町(富山県)
    • 10:04
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 13:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21着
  • 13:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート135号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→19:50着10時間0分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,600円
  • 1236.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 4駅
    • 09:52
      丸の内(富山県)
    • 09:54
      県庁前(富山県)
    • 09:57
      新富町(富山県)

180円

  • 10:04着
  • 10:06発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:410円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,570円

  • 12:55着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。