現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪川原→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:34発→17:28着54分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 4駅
    • 16:35
      丸の内(富山県)
    • 16:37
      県庁前(富山県)
    • 16:40
      新富町(富山県)

180円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:01
      稲荷町(富山県)
    • 17:02
      栄町(富山県)
    • 17:03
      不二越
    • 17:05
      大泉(富山県)
    • 17:10
      南富山
    • 17:12
      朝菜町
    • 17:14
      上堀
    • 17:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:17
      布市
    • 17:19
      開発
    • 17:23
      月岡(富山県)
    • 17:25
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 17:43発→18:39着56分(乗車43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 16.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 5駅
    • 17:44
      丸の内(富山県)
    • 17:46
      県庁前(富山県)
    • 17:49
      新富町(富山県)
    • 17:55
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。