現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪川原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
諏訪川原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:29発→07:27着58分(乗車43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 5駅
    • 06:30
      丸の内(富山県)
    • 06:32
      県庁前(富山県)
    • 06:35
      新富町(富山県)
    • 06:43
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:13
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:43発→07:39着56分(乗車42分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:910円
    • 14.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 4駅
      • 06:44
        丸の内(富山県)
      • 06:46
        県庁前(富山県)
      • 06:49
        新富町(富山県)

    180円

    • 06:57着
    • 07:03発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10着
    • 07:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:16
        稲荷町(富山県)
      • 07:17
        新庄田中
      • 07:20
        東新庄
      • 07:22
        越中荏原
      • 07:25
        越中三郷
      • 07:28
        越中舟橋
      • 07:32
        寺田(富山県)
      • 07:33
        越中泉
      • 07:35
        相ノ木
      • 07:36
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:43発→07:54着1時間11分(乗車50分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:930円
      • 26.9km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
      • 注記低床電車
      • 4駅
        • 06:44
          丸の内(富山県)
        • 06:46
          県庁前(富山県)
        • 06:49
          新富町(富山県)

      180円

      • 06:57着
      • 06:59発

      [train]

      富山駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:01着
      • 07:09発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・泊行
      • 4番線発
      • 3駅
        • 07:15
          東富山
        • 07:20
          水橋

      370円

      • 07:24着
      • 07:33発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線急行・電鉄富山行
      • 3駅
        • 07:39
          中滑川
        • 07:44
          中加積

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。