諏訪ノ森→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
諏訪ノ森駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:08発→09:324時間24分(乗車2時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,430
  • 418.8km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 11
    • 05:10
      石津川
    • 05:12
    • 05:14
    • 05:16
      七道
    • 05:19
      住ノ江
    • 05:20
      住吉大社
    • 05:21
      粉浜
    • 05:23
      岸里玉出
    • 05:25
      天下茶屋
    • 05:27
      新今宮

340円

  • 05:30
  • 05:32

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:08発→10:305時間22分(乗車2時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,530
  • 436.4km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 11
    • 05:10
      石津川
    • 05:12
    • 05:14
    • 05:16
      七道
    • 05:19
      住ノ江
    • 05:20
      住吉大社
    • 05:21
      粉浜
    • 05:23
      岸里玉出
    • 05:25
      天下茶屋
    • 05:27
      新今宮

340円

  • 05:30
  • 05:32

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 10:22

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 10:24
      浜山公園北口
    • 10:27
      遙堪

250円

ルート3
    • 05:34発→11:346時間0分(乗車4時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,290(乗車券7,550円 特別料金3,740円)
    • 430.1km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線
    • 11
      • 05:36
        石津川
      • 05:38
      • 05:40
      • 05:42
        七道
      • 05:45
        住ノ江
      • 05:46
        住吉大社
      • 05:48
        粉浜
      • 05:49
        岸里玉出
      • 05:51
        天下茶屋
      • 05:53
        新今宮

    340円

    • 05:56
    • 05:58

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05
    • 06:09

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 7
      • 06:11
        心斎橋
      • 06:13
        本町
      • 06:14
        淀屋橋
      • 06:17
        梅田(地下鉄)
      • 06:19
        中津(地下鉄)
      • 06:22
        西中島南方

    280円

    • 06:23
    • 06:50

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席2,530

    • 07:40
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    6,600円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
    • 11:27
    • 11:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内