現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪ノ森→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:19発→19:07着4時間48分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
  • 612.4km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:21
      石津川
    • 14:23
  • 14:25着
  • 14:30発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 14:36
      天下茶屋
    • 14:38
      新今宮

340円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:54発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:56
      心斎橋
    • 14:58
      本町
    • 15:00
      淀屋橋
    • 15:03
      梅田(地下鉄)
    • 15:05
      中津(地下鉄)
    • 15:08
      西中島南方

280円

  • 15:09着
  • 15:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:19発→19:07着4時間48分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
  • 613.4km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:21
      石津川
    • 14:23
  • 14:25着
  • 14:30発

[train]

  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 14:36
      天下茶屋

340円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:49発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:52
      大国町
    • 14:54
      なんば
    • 14:56
      心斎橋
    • 14:58
      本町
    • 15:00
      淀屋橋
    • 15:03
      梅田(地下鉄)
    • 15:05
      中津(地下鉄)
    • 15:08
      西中島南方

280円

  • 15:09着
  • 15:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:46着
  • 18:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:06
      新橋
    • 18:10
      東京
    • 18:13
      新日本橋
    • 18:15
      馬喰町
    • 18:19
      錦糸町
    • 18:24
      新小岩
    • 18:29
      市川
    • 18:35
      船橋
    • 18:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:56
      小仲台町(京成バス)
    • 18:57
      女子高校(京成バス)
    • 18:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:59
      園生交差点(京成バス)
    • 19:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:19発→19:08着4時間49分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,323円(乗車券10,363円 特別料金4,960円)
    • 621.1km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:21
        石津川
      • 14:23
    • 14:25着
    • 14:30発

    [train]

    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 14:36
        天下茶屋
      • 14:38
        新今宮

    340円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 14:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 14:56
        心斎橋
      • 14:58
        本町
      • 15:00
        淀屋橋
      • 15:03
        梅田(地下鉄)
      • 15:05
        中津(地下鉄)
      • 15:08
        西中島南方

    280円

    • 15:09着
    • 15:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 15:39
        京都
      • 16:14
        名古屋
      • 17:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:46着
    • 18:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 18:06
        新橋
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    現金:9,460円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ