現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪ノ平→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→15:07着6時間33分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,500円
  • 1508.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 08:39
      剣吉
    • 08:42
      苫米地
    • 08:46
      北高岩
  • 08:50着
  • 08:58発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 4駅
    • 09:04
      陸奥市川
    • 09:08
      下田(青森県)
    • 09:13
      向山

現金:930円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:400円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:15発

[air]

三沢空港

現金:33,890円

  • 11:40着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→15:07着8時間41分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,632円(乗車券50,212円 特別料金6,420円)
  • 1423.1km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・盛岡行
  • 5駅
    • 06:31
      三戸
    • 06:36
      目時
    • 06:40
      金田一温泉
    • 06:45
      斗米

現金:650円

  • 06:48着
  • 07:29発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 07:42
      いわて沼宮内
    • 08:01
      盛岡
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:6,420円

  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:28
      与野
    • 10:31
      北浦和
    • 10:33
      浦和
    • 10:36
      南浦和
    • 10:40
    • 10:42
      西川口
    • 10:45
      川口
    • 10:48
      赤羽
    • 10:51
      東十条
    • 10:54
      王子
    • 10:56
      上中里
    • 10:58
      田端
    • 11:03
      上野
    • 11:06
      秋葉原
    • 11:08
      神田(東京都)
    • 11:11
      東京

現金:9,790円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→15:07着8時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,500円
  • 1508.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 8駅
    • 06:19
      剣吉
    • 06:22
      苫米地
    • 06:26
      北高岩
    • 06:35
      八戸
    • 06:41
      陸奥市川
    • 06:45
      下田(青森県)
    • 06:50
      向山

現金:930円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

現金:400円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:15発

[air]

三沢空港

現金:33,890円

  • 11:40着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。