現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪ノ平→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:50発→17:11着10時間21分(乗車9時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,280円(乗車券12,560円 特別料金9,720円)
  • 854.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 06:55
      剣吉
    • 06:59
      苫米地
    • 07:03
      北高岩

現金:460円

  • 07:09着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 10駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→17:11着10時間21分(乗車5時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,540円
  • 791.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 06:55
      剣吉
    • 06:59
      苫米地
    • 07:03
      北高岩
  • 07:09着
  • 07:15発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 20駅
    • 07:22
      陸奥市川
    • 07:26
      下田(青森県)
    • 07:30
      向山
    • 07:35
      三沢(青森県)
    • 07:40
      小川原
    • 07:44
      上北町
    • 07:50
      乙供
    • 07:55
      千曳
    • 08:02
      野辺地
    • 08:07
      狩場沢
    • 08:11
      清水川
    • 08:16
      小湊
    • 08:20
      西平内
    • 08:26
      浅虫温泉
    • 08:32
      野内
    • 08:35
      矢田前
    • 08:38
      小柳(青森県)
    • 08:41
      東青森
    • 08:44
      筒井(青森県)

現金:2,710円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→17:11着10時間21分(乗車5時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,660円(乗車券54,790円 特別料金5,870円)
  • 842.2km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 06:55
      剣吉
    • 06:59
      苫米地
    • 07:03
      北高岩

現金:460円

  • 07:09着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:18発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 09:29
      五稜郭

現金:5,060円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 09:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 09:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 12:05発

[air]

函館空港

現金:21,670円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。