現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

諏訪ノ平→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:47発→06:21着16時間34分(乗車9時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,280円(乗車券12,560円 特別料金9,720円)
  • 854.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 13:52
      剣吉
    • 13:55
      苫米地
    • 13:59
      北高岩

現金:460円

  • 14:05着
  • 15:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:5,870円

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→06:21着16時間34分(乗車13時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,780円(乗車券16,910円 特別料金5,870円)
  • 909.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 13:52
      剣吉
    • 13:55
      苫米地
    • 13:59
      北高岩

現金:460円

  • 14:05着
  • 15:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ23号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

特急料金:5,870円

現金:4,620円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:32
      森町(高速・連絡バス)
    • 18:07
      八雲(高速・連絡バス)
    • 21:17
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:47発→06:21着18時間34分(乗車9時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,280円(乗車券12,560円 特別料金9,720円)
  • 854.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 11:52
      剣吉
    • 11:55
      苫米地
    • 11:59
      北高岩

現金:460円

  • 12:05着
  • 13:34発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ19号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 13:59
      新青森
    • 14:15
      奥津軽いまべつ
    • 14:49
      木古内

特急料金:5,870円

  • 15:01着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [!]運転状況
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ