現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

調布飛行場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 10:42発→12:56着2時間14分(乗車1時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,384円
  • 79.9km
  • 10:42

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:45発

[bus]

調布飛行場/小田急バス
  • [line]
    [bus]小田急バス・調40・調布駅北口行
  • 8駅
    • 10:46
      大沢グランド入口(小田急バス)
    • 10:47
      大沢五丁目(小田急バス)
    • 10:48
      大沢コミュニティセンター(小田急バス)
    • 10:49
      大沢四丁目(小田急バス)
    • 10:50
      御塔坂下(小田急バス)
    • 10:51
      富士見町三丁目(小田急バス)
    • 10:52
      電気通信大学前(小田急バス)

220円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

調布駅北口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:12
      千歳烏山
    • 11:17
      明大前
  • 11:18着
  • 11:34発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:35
      幡ケ谷
    • 11:37
      初台
    • 11:40
      新宿
    • 11:45
      市ケ谷
    • 11:48
      神保町
    • 11:51
      馬喰横山
    • 11:53
      森下(東京都)
    • 11:58
      大島(東京都)
    • 12:02
      船堀

619円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:40発→12:56着2時間16分(乗車1時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,374円
  • 79.5km
  • 10:40

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京王バス・武91(武蔵小金井駅南口−調布駅北口)・調布駅北口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 10:55
      調布中学校(京王バス)
    • 10:56
      萩の原住宅(京王バス)
    • 10:57
      浄水場(京王バス)
    • 11:00
      上石原(京王バス)
    • 11:00
      下石原一丁目(京王バス)
    • 11:01
      火の見下(京王バス)
    • 11:04
      調布銀座(京王バス)

210円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

調布駅北口/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:26
      千歳烏山
    • 11:31
      明大前
  • 11:33着
  • 11:34発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:35
      幡ケ谷
    • 11:37
      初台
    • 11:40
      新宿
    • 11:45
      市ケ谷
    • 11:48
      神保町
    • 11:51
      馬喰横山
    • 11:53
      森下(東京都)
    • 11:58
      大島(東京都)
    • 12:02
      船堀

619円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:19発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 10:46発→13:17着2時間31分(乗車1時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,526円
    • 82.8km
    • 10:46

    [dep]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・武蔵境駅南口行
    • 13駅
      • 10:59
        大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
      • 11:00
        天文台前(小田急バス)
      • 11:01
        天文台裏(小田急バス)
      • 11:02
        大沢台小学校前(小田急バス)
      • 11:05
        大沢(小田急バス)
      • 11:05
        富士重工前(小田急バス)
      • 11:07
        西野(小田急バス)
      • 11:08
        第二住宅(小田急バス)
      • 11:09
        井口新田(小田急バス)
      • 11:10
        武蔵境営業所(小田急バス)
      • 11:11
        井口・日赤入口(小田急バス)
      • 11:14
        境南二丁目(小田急バス)

    220円

    • 11:22着
    • 11:24発

    [train]

    武蔵境駅南口/小田急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:28発

    [train]

    武蔵境
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 10駅
      • 11:34
        三鷹
      • 11:37
        吉祥寺
      • 11:39
        西荻窪
      • 11:41
        荻窪
      • 11:43
        阿佐ケ谷
      • 11:45
        高円寺
      • 11:47
        中野(東京都)
      • 11:52
        新宿
      • 11:56
        四ツ谷
    • 12:01着
    • 12:02発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 12:04
        秋葉原
      • 12:06
        浅草橋
      • 12:08
        両国
      • 12:11
        錦糸町
      • 12:13
        亀戸
      • 12:16
        平井(東京都)
      • 12:18
        新小岩
      • 12:21
        小岩
      • 12:24
        市川
      • 12:27
        本八幡(総武線)
      • 12:29
        下総中山
      • 12:31
        西船橋

    814円

    • 12:34着
    • 12:36発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:41着
    • 12:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 12:50
        京成津田沼
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内