現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

調布飛行場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:04発→18:16着2時間12分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,384円
  • 79.5km
  • 16:04

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・狛江駅北口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:16
      調布中学校(小田急バス)
    • 16:17
      萩の原住宅(小田急バス)
    • 16:18
      浄水場(小田急バス)
    • 16:19
      上石原(小田急バス)
    • 16:20
      下石原一丁目(小田急バス)
    • 16:21
      火の見下(小田急バス)

220円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

調布駅北口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:37発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線急行・本八幡行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 16:40
      つつじケ丘
    • 16:43
      千歳烏山
    • 16:48
      桜上水
    • 16:51
      明大前
    • 16:53
      笹塚
    • 16:55
      幡ケ谷
    • 16:57
      初台
    • 17:00
      新宿
    • 17:04
      市ケ谷
    • 17:07
      神保町
    • 17:11
      馬喰横山
    • 17:13
      森下(東京都)
    • 17:17
      大島(東京都)
    • 17:21
      船堀

619円

  • 17:29着
  • 17:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 17:45
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
    • 18:10
      京成佐倉
    • 18:12
      大佐倉
    • 18:14
      京成酒々井

545円

ルート2
    • 16:24発→18:38着2時間14分(乗車1時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,384円
    • 79.9km
    • 16:24

    [dep]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 16:27発

    [bus]

    調布飛行場/小田急バス
    • [line]
      [bus]小田急バス・調40・調布駅北口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 8駅
      • 16:28
        大沢グランド入口(小田急バス)
      • 16:29
        大沢五丁目(小田急バス)
      • 16:30
        大沢コミュニティセンター(小田急バス)
      • 16:31
        大沢四丁目(小田急バス)
      • 16:32
        御塔坂下(小田急バス)
      • 16:33
        富士見町三丁目(小田急バス)
      • 16:34
        電気通信大学前(小田急バス)

    220円

    • 16:42着
    • 16:44発

    [train]

    調布駅北口/小田急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:47着
    • 16:57発

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線急行・本八幡行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
    • 15駅
      • 17:00
        つつじケ丘
      • 17:04
        千歳烏山
      • 17:08
        桜上水
      • 17:11
        明大前
      • 17:13
        笹塚
      • 17:15
        幡ケ谷
      • 17:16
        初台
      • 17:20
        新宿
      • 17:24
        市ケ谷
      • 17:27
        神保町
      • 17:31
        馬喰横山
      • 17:33
        森下(東京都)
      • 17:37
        大島(東京都)
      • 17:41
        船堀

    619円

    • 17:49着
    • 17:51発

    [train]

    本八幡(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:56着
    • 17:58発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 18:04
        京成船橋
      • 18:10
        京成津田沼
      • 18:16
        八千代台
      • 18:20
        勝田台
    • 18:28着
    • 18:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:33
        大佐倉
      • 18:36
        京成酒々井

    545円

    ルート3
      • 16:07発→18:38着2時間31分(乗車1時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,438円
      • 83.3km
      • 16:07

      [dep]

      調布飛行場
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:08着
      • 16:10発

      [bus]

      調布飛行場/小田急バス
      • [line]
        [bus]小田急バス・鷹58・三鷹駅行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 22駅
        • 16:11
          大沢グランド入口(小田急バス)
        • 16:11
          大沢五丁目(小田急バス)
        • 16:12
          大沢コミュニティセンター(小田急バス)
        • 16:12
          大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
        • 16:13
          天文台前(小田急バス)
        • 16:14
          天文台裏(小田急バス)
        • 16:15
          大沢台小学校前(小田急バス)
        • 16:16
          吉野西(小田急バス)
        • 16:16
          松下電工(小田急バス)
        • 16:17
          野崎八幡(小田急バス)
        • 16:18
          吉野東(小田急バス)
        • 16:19
          都営深大寺住宅前(小田急バス)
        • 16:20
          海上技研前(小田急バス)
        • 16:21
          三鷹農協前(小田急バス)
        • 16:21
          MCC三鷹ビル(小田急バス)
        • 16:23
          篠原病院入口(小田急バス)
        • 16:24
          下連雀七丁目(小田急バス)
        • 16:25
          南浦(小田急バス)
        • 16:26
          仲町通り(小田急バス)
        • 16:27
          北浦(小田急バス)
        • 16:28
          本町通り(小田急バス)

      220円

      • 16:38着
      • 16:40発

      [train]

      三鷹駅/小田急バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:42着
      • 16:46発

      [train]

      三鷹
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線快速・東京行
      • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 16:48
          吉祥寺
        • 16:52
          荻窪
        • 16:57
          中野(東京都)
        • 17:01
          新宿
        • 17:06
          四ツ谷
      • 17:11着
      • 17:16発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・津田沼行
      • 3番線発 / 2番線
      • 13駅
        • 17:18
          秋葉原
        • 17:19
          浅草橋
        • 17:21
          両国
        • 17:24
          錦糸町
        • 17:26
          亀戸
        • 17:29
          平井(東京都)
        • 17:31
          新小岩
        • 17:35
          小岩
        • 17:38
          市川
        • 17:40
          本八幡(総武線)
        • 17:42
          下総中山
        • 17:45
          西船橋

      726円

      • 17:48着
      • 17:50発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:55着
      • 18:04発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 18:10
          京成津田沼
        • 18:16
          八千代台
        • 18:20
          勝田台
      • 18:28着
      • 18:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 18:33
          大佐倉
        • 18:36
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!