現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

調布飛行場→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:09着5時間31分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,238円
  • 834.7km
  • 06:38

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:41発

[bus]

調布飛行場/小田急バス
  • [line]
    [bus]小田急バス・鷹51(調布飛行場前−三鷹駅)・三鷹駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 06:41
      大沢グランド入口(小田急バス)
    • 06:42
      大沢五丁目(小田急バス)
    • 06:42
      大沢コミュニティセンター(小田急バス)
    • 06:44
      大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
    • 06:45
      天文台前(小田急バス)
    • 06:46
      天文台裏(小田急バス)
    • 06:47
      大沢台小学校前(小田急バス)
    • 06:48
      大沢(小田急バス)
    • 06:48
      富士重工前(小田急バス)
    • 06:50
      西野(小田急バス)
    • 06:51
      二中前(小田急バス)
    • 06:54
      東野住宅(小田急バス)
    • 06:55
      井口八幡入口(小田急バス)
    • 06:56
      山中(小田急バス)
    • 06:57
      山中住宅(小田急バス)
    • 06:58
      大成高校西(小田急バス)
    • 06:59
      大成高校変電所前(小田急バス)
    • 07:00
      八幡前(小田急バス)
    • 07:01
      三鷹第三小学校入口(小田急バス)
    • 07:02
      法専寺前(小田急バス)

220円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

三鷹駅/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 9駅
    • 07:22
      吉祥寺
    • 07:25
      西荻窪
    • 07:28
      荻窪
    • 07:30
      阿佐ケ谷
    • 07:32
      高円寺
    • 07:35
      中野(東京都)
    • 07:38
      東中野
    • 07:40
      大久保(東京都)
  • 07:42着
  • 07:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 07:47
      代々木
    • 07:49
      原宿
    • 07:52
      渋谷
    • 07:55
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 08:00
      五反田
    • 08:02
      大崎

396円

  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→12:09着5時間36分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,515円
  • 839.4km
  • 06:33

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・武蔵境駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 06:46
      大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
    • 06:47
      天文台前(小田急バス)
    • 06:48
      天文台裏(小田急バス)
    • 06:49
      大沢台小学校前(小田急バス)
    • 06:52
      大沢(小田急バス)
    • 06:52
      富士重工前(小田急バス)
    • 06:54
      西野(小田急バス)
    • 06:55
      第二住宅(小田急バス)
    • 06:56
      井口新田(小田急バス)
    • 06:57
      武蔵境営業所(小田急バス)
    • 06:58
      井口・日赤入口(小田急バス)
    • 07:01
      境南二丁目(小田急バス)

220円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

武蔵境駅南口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:13発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 07:17
      三鷹
    • 07:20
      吉祥寺
    • 07:22
      西荻窪
    • 07:24
      荻窪
    • 07:27
      阿佐ケ谷
    • 07:29
      高円寺
    • 07:32
      中野(東京都)
    • 07:38
      新宿
    • 07:42
      四ツ谷
    • 07:47
      御茶ノ水
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 07:57
      東京
    • 07:59
      有楽町
    • 08:01
      新橋

473円

  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:15
      天王洲アイル
    • 08:18
      大井競馬場前
    • 08:20
      流通センター
    • 08:22
      昭和島
    • 08:25
      整備場
    • 08:26
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:31
      新整備場
    • 08:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:33発→12:09着5時間36分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,515円
  • 839.4km
  • 06:33

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・武蔵境駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 06:46
      大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
    • 06:47
      天文台前(小田急バス)
    • 06:48
      天文台裏(小田急バス)
    • 06:49
      大沢台小学校前(小田急バス)
    • 06:52
      大沢(小田急バス)
    • 06:52
      富士重工前(小田急バス)
    • 06:54
      西野(小田急バス)
    • 06:55
      第二住宅(小田急バス)
    • 06:56
      井口新田(小田急バス)
    • 06:57
      武蔵境営業所(小田急バス)
    • 06:58
      井口・日赤入口(小田急バス)
    • 07:01
      境南二丁目(小田急バス)

220円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

武蔵境駅南口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:13発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 07:17
      三鷹
    • 07:20
      吉祥寺
    • 07:22
      西荻窪
    • 07:24
      荻窪
    • 07:27
      阿佐ケ谷
    • 07:29
      高円寺
    • 07:32
      中野(東京都)
    • 07:38
      新宿
    • 07:42
      四ツ谷
    • 07:47
      御茶ノ水
    • 07:50
      神田(東京都)
  • 07:52着
  • 07:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:00
      有楽町
    • 08:02
      新橋

473円

  • 08:05着
  • 08:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:18
      天王洲アイル
    • 08:22
      大井競馬場前
    • 08:24
      流通センター
    • 08:26
      昭和島
    • 08:28
      整備場
    • 08:30
      天空橋
    • 08:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:35
      新整備場
    • 08:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。