現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

調布飛行場→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:18発→18:35着2時間17分(乗車1時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,377円
  • 63.8km
  • 16:18

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・狛江駅北口行
  • 7駅
    • 16:31
      調布中学校(小田急バス)
    • 16:32
      萩の原住宅(小田急バス)
    • 16:33
      浄水場(小田急バス)
    • 16:34
      上石原(小田急バス)
    • 16:35
      下石原一丁目(小田急バス)
    • 16:36
      火の見下(小田急バス)

220円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

調布駅北口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:56発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:06
      明大前

242円

  • 17:12着
  • 17:21発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 17:25
      四ツ谷
  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:35
      秋葉原
    • 17:37
      浅草橋
    • 17:39
      両国
  • 17:42着
  • 17:48発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

726円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 16:24発→18:43着2時間19分(乗車1時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,344円
  • 66.2km
  • 16:24

[dep]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小田急バス・境91(狛江駅北口−武蔵境駅南口)・武蔵境駅南口行
  • 13駅
    • 16:37
      大沢橋・羽沢小学校前(小田急バス)
    • 16:38
      天文台前(小田急バス)
    • 16:39
      天文台裏(小田急バス)
    • 16:40
      大沢台小学校前(小田急バス)
    • 16:43
      大沢(小田急バス)
    • 16:43
      富士重工前(小田急バス)
    • 16:45
      西野(小田急バス)
    • 16:46
      第二住宅(小田急バス)
    • 16:47
      井口新田(小田急バス)
    • 16:48
      武蔵境営業所(小田急バス)
    • 16:49
      井口・日赤入口(小田急バス)
    • 16:52
      境南二丁目(小田急バス)

220円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

武蔵境駅南口/小田急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 17:11
      三鷹
    • 17:13
      吉祥寺
    • 17:15
      西荻窪
    • 17:18
      荻窪
    • 17:20
      阿佐ケ谷
    • 17:22
      高円寺
    • 17:24
      中野(東京都)
    • 17:28
      新宿
    • 17:32
      四ツ谷
  • 17:37着
  • 17:40発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:42
      秋葉原
    • 17:44
      浅草橋
    • 17:46
      両国
  • 17:49着
  • 17:53発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 17:58
      新小岩
    • 18:03
      市川
    • 18:09
      船橋
    • 18:13
      津田沼

935円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:31
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:33
      放医研正門(京成バス)
    • 18:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:36
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:37
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:38
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:21発→18:43着2時間22分(乗車1時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,422円
    • 62.4km
    • 16:21

    [dep]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京王バス・武91(武蔵小金井駅南口−調布駅北口)・調布駅北口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 8駅
      • 16:36
        調布中学校(京王バス)
      • 16:37
        萩の原住宅(京王バス)
      • 16:38
        浄水場(京王バス)
      • 16:41
        上石原(京王バス)
      • 16:41
        下石原一丁目(京王バス)
      • 16:42
        火の見下(京王バス)
      • 16:44
        調布銀座(京王バス)

    210円

    • 16:52着
    • 16:54発

    [train]

    調布駅北口/京王バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線準特急・新宿行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 17:06
        千歳烏山
      • 17:11
        明大前
    • 17:13着
    • 17:18発

    [train]

    笹塚
    • [line]
      [train]京王新線快速・本八幡行
    • 3番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
    • 11駅
      • 17:20
        幡ケ谷
      • 17:21
        初台
      • 17:24
        新宿
      • 17:26
        新宿三丁目
      • 17:28
        曙橋
      • 17:30
        市ケ谷
      • 17:32
        九段下
      • 17:34
        神保町
      • 17:36
        小川町(東京都)
      • 17:38
        岩本町

    462円

    • 17:39着
    • 17:42発

    [train]

    馬喰横山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:44着
    • 17:48発

    [train]

    馬喰町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 2番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 17:53
        錦糸町
      • 17:58
        新小岩
      • 18:03
        市川
      • 18:09
        船橋
      • 18:13
        津田沼

    561円

    • 18:21着
    • 18:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:25着
    • 18:30発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:31
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:33
        放医研正門(京成バス)
      • 18:35
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:36
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:37
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:38
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。