現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

調川→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
調川駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:39発→09:14着15時間35分(乗車14時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,290円(乗車券17,130円 特別料金14,160円)
  • 1399.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:46発

[bus]

調川駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 41駅
    • 17:47
      小島住宅入口(西肥バス)
    • 17:49
      前浜(西肥バス)
    • 17:50
      大小松(西肥バス)
    • 17:52
      雇尾入口(西肥バス)
    • 17:53
      今鶴(西肥バス)
    • 17:54
      今福浦(西肥バス)
    • 17:55
      今福(西肥バス)
    • 17:56
      今福支所前(西肥バス)
    • 17:57
      ぎぎが浜入口(西肥バス)
    • 17:58
      江迎中央(西肥バス)
    • 18:00
      羽古場(西肥バス)
    • 18:02
      滑栄入口(西肥バス)
    • 18:02
      浦の崎波止場前(西肥バス)
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里農林高校前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)
    • 18:27
      川東(西肥バス)
    • 18:28
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 18:29
      瑞穂町(西肥バス)
    • 18:30
      土井町(西肥バス)

890円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:12発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:28
      武雄温泉
    • 19:43
      肥前山口
    • 19:54
      佐賀
    • 20:08
      新鳥栖
    • 20:13
      鳥栖
    • 20:26
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 13番線発
  • 5駅
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:58
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      船橋
    • 08:03
      津田沼
    • 08:10
      稲毛
  • 08:14着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:15,780円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:39発→09:14着15時間35分(乗車13時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,290円(乗車券17,130円 特別料金14,160円)
  • 1399.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:46発

[bus]

調川駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 41駅
    • 17:47
      小島住宅入口(西肥バス)
    • 17:49
      前浜(西肥バス)
    • 17:50
      大小松(西肥バス)
    • 17:52
      雇尾入口(西肥バス)
    • 17:53
      今鶴(西肥バス)
    • 17:54
      今福浦(西肥バス)
    • 17:55
      今福(西肥バス)
    • 17:56
      今福支所前(西肥バス)
    • 17:57
      ぎぎが浜入口(西肥バス)
    • 17:58
      江迎中央(西肥バス)
    • 18:00
      羽古場(西肥バス)
    • 18:02
      滑栄入口(西肥バス)
    • 18:02
      浦の崎波止場前(西肥バス)
    • 18:03
      浦の崎駅前(西肥バス)
    • 18:04
      黒藻下(西肥バス)
    • 18:04
      浦の崎変電所前(西肥バス)
    • 18:05
      追崎(西肥バス)
    • 18:06
      千把町(西肥バス)
    • 18:07
      波瀬(西肥バス)
    • 18:08
      伊万里港入口(西肥バス)
    • 18:09
      久原駅前(西肥バス)
    • 18:10
      久原(西肥バス)
    • 18:11
      高田入口(西肥バス)
    • 18:12
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 18:13
      鳴石(西肥バス)
    • 18:14
      楠久上(西肥バス)
    • 18:15
      楠久(西肥バス)
    • 18:16
      楠久浜(西肥バス)
    • 18:17
      ポリテクセンター伊万里(西肥バス)
    • 18:18
      里(西肥バス)
    • 18:20
      長浜下(西肥バス)
    • 18:21
      東山代駅前(西肥バス)
    • 18:23
      白幡(西肥バス)
    • 18:24
      国見中学校前(西肥バス)
    • 18:25
      伊万里農林高校前(西肥バス)
    • 18:26
      川西(西肥バス)
    • 18:27
      川東(西肥バス)
    • 18:28
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 18:29
      瑞穂町(西肥バス)
    • 18:30
      土井町(西肥バス)

890円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:42発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 18:45
      川東(佐賀県)
    • 18:48
      金武
    • 18:51
      夫婦石
    • 18:53
      山谷
    • 18:55
      大木
    • 18:58
      西有田
    • 19:00
      蔵宿
    • 19:02
      黒川(佐賀県)
    • 19:04
      三代橋

460円

  • 19:06着
  • 19:12発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり28号・博多行
  • 7駅
    • 19:28
      武雄温泉
    • 19:43
      肥前山口
    • 19:54
      佐賀
    • 20:08
      新鳥栖
    • 20:13
      鳥栖
    • 20:26
      二日市

自由席:950円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 13番線発
  • 5駅
    • 21:09
      小倉(福岡県)
    • 21:58
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/運転状況/運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 07:37
      八丁堀(東京都)
    • 07:43
      新木場
    • 07:48
      舞浜
    • 07:51
      新浦安
    • 07:59
      南船橋
    • 08:04
      海浜幕張
    • 08:07
      検見川浜
    • 08:09
      稲毛海岸
    • 08:12
      千葉みなと
  • 08:16着
  • 08:23発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:15,780円

ルート3
    • 20:22発→11:25着15時間3分(乗車5時間33分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:44,160円(乗車券42,800円 特別料金1,360円)
    • 1275.8km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 12駅
      • 20:25
        前浜
      • 20:30
        鷹島口
      • 20:32
        今福
      • 20:36
        福島口
      • 20:38
        浦ノ崎
      • 20:41
        波瀬
      • 20:43
        久原
      • 20:46
        鳴石
      • 20:50
        楠久
      • 20:52
      • 20:55
        東山代
    • 20:59着
    • 21:20発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 21:22
        川東(佐賀県)
      • 21:26
        金武
      • 21:29
        夫婦石
      • 21:31
        山谷
      • 21:33
        大木
      • 21:36
        西有田
      • 21:40
        蔵宿
      • 21:42
        黒川(佐賀県)
      • 21:44
        三代橋

    1,010円

    • 21:46着
    • 21:58発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR佐世保線・鳥栖行
    • 8駅
      • 22:02
        上有田
      • 22:06
        三間坂
      • 22:10
        永尾
      • 22:15
        武雄温泉
      • 22:18
        高橋
      • 22:23
        北方(佐賀県)
      • 22:25
        大町(佐賀県)
    • 22:30着
    • 22:56発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR特急かもめ48号・博多行
    • 5駅
      • 23:05
        佐賀
      • 23:18
        新鳥栖
      • 23:22
        鳥栖
      • 23:32
        二日市

    自由席:840円

    現金:1,850円

    • 23:42着
    • 00:09発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 00:11
        東比恵

    260円

    • 00:14着
    • 00:16発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:22着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:37,490円

    • 08:30着
    • 08:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:24発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 10:33
        蘇我
      • 10:47
        大網

    自由席:520円

    • 10:54着
    • 10:58発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 11:03
        八積
      • 11:15
        上総一ノ宮
      • 11:19
        東浪見
      • 11:23
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。