読売ランド前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
読売ランド前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→12:234時間30分(乗車2時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,277
  • 872.6km
  • [line]
    [train]小田急小田原線通勤準急・綾瀬行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 07:55
      生田(神奈川県)
    • 07:58
      向ケ丘遊園

157円

  • 07:59
  • 08:08

[train]

登戸
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 13
    • 08:10
      宿河原
    • 08:12
      久地
    • 08:14
      津田山
    • 08:17
      武蔵溝ノ口
    • 08:20
      武蔵新城
    • 08:23
      武蔵中原
    • 08:26
      武蔵小杉
    • 08:28
      向河原
    • 08:30
      平間
    • 08:32
      鹿島田
    • 08:35
      矢向
    • 08:36
      尻手

308円

  • 08:39
  • 08:42

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:53

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 08:59
      京急蒲田
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:48発→12:234時間35分(乗車3時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,293
  • 885.3km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:50
      生田(神奈川県)
    • 07:53
      向ケ丘遊園
  • 07:54
  • 07:56

[train]

登戸
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 08:05
      下北沢
    • 08:09
      代々木上原

283円

  • 08:16
  • 08:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 08:24
      代々木
    • 08:27
      原宿
    • 08:30
      渋谷
    • 08:32
      恵比寿
    • 08:35
      目黒
    • 08:37
      五反田
    • 08:40
      大崎

198円

  • 08:43
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:48発→12:234時間35分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,493
  • 891.5km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:50
      生田(神奈川県)
    • 07:53
      向ケ丘遊園
  • 07:54
  • 07:56

[train]

登戸
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 08:05
      下北沢
    • 08:09
      代々木上原

283円

  • 08:16
  • 08:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 08:24
      代々木
    • 08:27
      原宿
    • 08:30
      渋谷
    • 08:32
      恵比寿
    • 08:35
      目黒
    • 08:37
      五反田
    • 08:40
      大崎
    • 08:43
      品川
    • 08:45
      高輪ゲートウェイ
    • 08:47
      田町(東京都)

198円

  • 08:50
  • 08:56

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:01
      天王洲アイル
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      昭和島
    • 09:11
      整備場
    • 09:12
      天空橋
    • 09:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:17
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内