現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

読売ランド前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:23発→08:08着9時間45分(乗車8時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,673円
  • 534.2km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 22:25
      生田(神奈川県)
    • 22:28
      向ケ丘遊園
    • 22:31
      登戸
    • 22:32
      和泉多摩川
    • 22:34
      狛江
    • 22:35
      喜多見
  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

成城学園前
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 22:43
      経堂
    • 22:46
      下北沢
    • 22:50
      代々木上原

283円

  • 22:55着
  • 23:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
  • 新宿駅南口・4階C8のりば
  • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:20
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:14発→08:08着9時間54分(乗車8時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,673円
  • 534.2km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・新宿行
  • 2番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 22:16
      生田(神奈川県)
    • 22:19
      向ケ丘遊園
    • 22:22
      登戸
    • 22:23
      和泉多摩川
    • 22:25
      狛江
    • 22:26
      喜多見
    • 22:30
      成城学園前
    • 22:31
      祖師ケ谷大蔵
    • 22:33
      千歳船橋
    • 22:36
      経堂
    • 22:37
      豪徳寺
    • 22:39
      梅ケ丘
    • 22:41
      世田谷代田
    • 22:42
      下北沢
    • 22:44
      東北沢
    • 22:46
      代々木上原
    • 22:48
      代々木八幡
    • 22:50
      参宮橋
    • 22:51
      南新宿

283円

  • 22:53着
  • 23:01発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
  • 新宿駅南口・4階C8のりば
  • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:20
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:15発→08:08着10時間53分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券9,460円 特別料金6,710円)
  • 571.2km
  • [line]
    [train]小田急小田原線・本厚木行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 21:17
      百合ケ丘
    • 21:26
      新百合ケ丘
    • 21:29
      柿生
    • 21:31
      鶴川
    • 21:34
      玉川学園前

220円

  • 21:37着
  • 21:52発

[train]

町田
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 21:55
      成瀬
    • 21:57
      長津田
    • 22:00
      十日市場(神奈川県)
    • 22:03
      中山(神奈川県)
    • 22:06
      鴨居
    • 22:09
      小机
  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 3・4番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 22:58
      静岡
    • 23:18
      浜松
    • 23:30
      豊橋

自由席:4,180円

  • 23:49着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

現金:8,910円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:23
      西中島南方
    • 07:26
      中津(地下鉄)
    • 07:29
      梅田(地下鉄)
    • 07:31
      淀屋橋
    • 07:33
      本町
  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 07:45
      長堀橋
    • 07:46
      松屋町
    • 07:48
      谷町六丁目
    • 07:50
      玉造
    • 07:52
      森ノ宮
    • 07:54
      大阪ビジネスパーク
    • 07:56
      京橋(大阪府)
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内