試験場前→田儀

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→12:576時間17分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,010(乗車券7,010円 特別料金4,000円)
  • 392km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 06:42
      花畑

160円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・45・普通・市役所−JR久留米駅−江見・佐賀第二合同庁舎行
  • 6
    • 06:52
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:54
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:55
      本町(西鉄バス)
    • 06:58
      市役所前(西鉄バス)
    • 06:59
      築島(西鉄バス)

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 07:09

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 07:14
      新鳥栖

自由席3,400

  • 07:27
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

6,680円

ルート2
  • [早]
  • 06:40発→12:576時間17分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,510(乗車券7,010円 特別料金4,500円)
  • 391.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 06:42
      花畑

160円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・1・普通・JR久留米駅行
  • 6
    • 06:51
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:53
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:54
      本町(西鉄バス)
    • 06:55
      荘島(西鉄バス)
    • 06:56
      縄手(西鉄バス)

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03
  • 07:09

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 07:14
      新鳥栖

自由席3,400

  • 07:27
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 11
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津

自由席1,100

  • 11:47
  • 12:41

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

6,680円

ルート3
  • [早]
  • 06:23発→12:576時間34分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,910(乗車券6,910円 特別料金4,000円)
  • 392.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 06:28

[bus]

試験場前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・西鉄久留米・JR久留米駅行
  • 11
    • 06:29
      聖マリア病院前(西鉄バス)
    • 06:30
      六反畑(西鉄バス)
    • 06:31
      六ツ門口(西鉄バス)
    • 06:33
      広又(西鉄バス)
    • 06:37
      西鉄久留米(西鉄バス)
    • 06:39
      日吉町(西鉄バス)
    • 06:41
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 06:42
      本町(西鉄バス)
    • 06:43
      荘島(西鉄バス)
    • 06:44
      縄手(西鉄バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 07:09

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 07:14
      新鳥栖

自由席3,400

  • 07:27
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

6,680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内