現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

試験場前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]23:43発→10:56着11時間13分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,313円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 23:45
      花畑

160円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:22発→10:56着11時間34分(乗車4時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,783円
  • 1167.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・北野行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄二日市行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 11駅
    • 23:28
      西鉄久留米
    • 23:29
      櫛原
    • 23:31
      宮の陣
    • 23:34
      味坂
    • 23:37
      端間
    • 23:40
      西鉄小郡
    • 23:42
      大保
    • 23:44
      三沢(福岡県)
    • 23:46
      三国が丘(福岡県)
    • 23:48
      津古
  • 23:50着
  • 05:13発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

630円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:23発→10:56着13時間33分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,383円
  • 1166.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:28発

[bus]

試験場前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・西鉄久留米・JR久留米駅行
  • 11駅
    • 21:29
      聖マリア病院前(西鉄バス)
    • 21:30
      六反畑(西鉄バス)
    • 21:31
      六ツ門口(西鉄バス)
    • 21:33
      広又(西鉄バス)
    • 21:37
      西鉄久留米(西鉄バス)
    • 21:39
      日吉町(西鉄バス)
    • 21:41
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 21:42
      本町(西鉄バス)
    • 21:43
      荘島(西鉄バス)
    • 21:44
      縄手(西鉄バス)

230円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:52発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 5のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 05:15
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 05:18
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 05:25
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内