現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

試験場前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 11:13発→16:30着5時間17分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券10,200円 特別料金6,590円)
  • 641.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 11:15
      花畑

160円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:26発

[bus]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・1・普通・JR久留米駅行
  • 6駅
    • 11:28
      日吉町(西鉄バス)
    • 11:30
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 11:31
      本町(西鉄バス)
    • 11:32
      荘島(西鉄バス)
    • 11:33
      縄手(西鉄バス)

170円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:54発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 4駅
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:5,490円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,870円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→16:30着5時間21分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券10,100円 特別料金6,590円)
  • 642.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:14発

[bus]

試験場前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・50・普通・西鉄久留米・JR久留米駅行
  • 11駅
    • 11:16
      聖マリア病院前(西鉄バス)
    • 11:18
      六反畑(西鉄バス)
    • 11:19
      六ツ門口(西鉄バス)
    • 11:22
      広又(西鉄バス)
    • 11:26
      西鉄久留米(西鉄バス)
    • 11:28
      日吉町(西鉄バス)
    • 11:30
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 11:31
      本町(西鉄バス)
    • 11:32
      荘島(西鉄バス)
    • 11:33
      縄手(西鉄バス)

230円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:54発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 4駅
    • 12:10
      博多
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:5,490円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,870円

ルート3
  • [早]
  • 10:43発→16:30着5時間47分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,690円(乗車券9,970円 特別料金5,720円)
  • 644.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 10:45
      花畑
  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 11:09
      西鉄二日市
    • 11:19
      大橋(福岡県)
    • 11:23
      薬院

630円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:37発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:39
      中洲川端
    • 11:41
      祇園(福岡県)

210円

  • 11:42着
  • 12:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 3駅
    • 12:26
      小倉(福岡県)
    • 13:12
      広島

自由席:4,620円

  • 13:52着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内