現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

計石→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→21:33着13時間1分(乗車8時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:69,712円(乗車券62,952円 特別料金6,760円)
  • 1682.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:35発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 08:36
      野波口(京福バス)
    • 08:36
      追分口(京福バス)
    • 08:37
      大宮(京福バス)
    • 08:38
      縫原(京福バス)
    • 08:38
      仁位口(京福バス)
    • 08:39
      上薬師(京福バス)
    • 08:40
      薬師(京福バス)
    • 08:41
      間戸口(京福バス)
    • 08:42
      境寺(京福バス)
    • 08:43
      美山駅(京福バス)
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:600円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:10
      新高岡
    • 11:19
      富山
    • 11:32
      黒部宇奈月温泉
    • 11:46
      糸魚川
    • 11:59
      上越妙高
    • 12:11
      飯山
    • 12:24
      長野
    • 13:01
      高崎

自由席:6,160円

  • 13:26着
  • 13:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 13:42
      さいたま新都心
    • 13:44
      与野
    • 13:46
      北浦和
    • 13:49
      浦和
    • 13:51
      南浦和
    • 13:55
    • 13:57
      西川口
    • 14:00
      川口
    • 14:03
      赤羽
    • 14:06
      東十条
    • 14:09
      王子
    • 14:11
      上中里
    • 14:13
      田端
    • 14:18
      上野
    • 14:19
      御徒町
    • 14:22
      秋葉原
    • 14:23
      神田(東京都)
    • 14:26
      東京

現金:8,580円

  • 14:30着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:32発→21:33着13時間1分(乗車7時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,502円(乗車券63,282円 特別料金5,220円)
  • 1695.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:35発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 08:36
      野波口(京福バス)
    • 08:36
      追分口(京福バス)
    • 08:37
      大宮(京福バス)
    • 08:38
      縫原(京福バス)
    • 08:38
      仁位口(京福バス)
    • 08:39
      上薬師(京福バス)
    • 08:40
      薬師(京福バス)
    • 08:41
      間戸口(京福バス)
    • 08:42
      境寺(京福バス)
    • 08:43
      美山駅(京福バス)
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 09:45
      鯖江
    • 09:50
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席:600円

  • 10:45着
  • 10:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:31
      名古屋
    • 12:39
      小田原
    • 12:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 13:05着
  • 13:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:19
      高輪ゲートウェイ
    • 13:22
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 13:37
      天王洲アイル
    • 13:40
      大井競馬場前
    • 13:42
      流通センター
    • 13:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:51
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:32発→21:33着13時間1分(乗車7時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,502円(乗車券63,282円 特別料金5,220円)
  • 1695.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:35発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 08:36
      野波口(京福バス)
    • 08:36
      追分口(京福バス)
    • 08:37
      大宮(京福バス)
    • 08:38
      縫原(京福バス)
    • 08:38
      仁位口(京福バス)
    • 08:39
      上薬師(京福バス)
    • 08:40
      薬師(京福バス)
    • 08:41
      間戸口(京福バス)
    • 08:42
      境寺(京福バス)
    • 08:43
      美山駅(京福バス)
    • 08:44
      品ケ瀬(京福バス)
    • 08:45
      上新橋(京福バス)
    • 08:47
      小和清水(京福バス)
    • 08:48
      大久保(京福バス)
    • 08:49
      奈良瀬(京福バス)
    • 08:50
      市波(京福バス)
    • 08:51
      美山田尻(京福バス)
    • 08:51
      高田橋(京福バス)
    • 08:53
      下新橋(京福バス)
    • 08:54
      宿布(京福バス)
    • 08:55
      前波(京福バス)
    • 08:56
      高尾口(京福バス)
    • 08:57
      天神(京福バス)
    • 08:59
      成願寺口(京福バス)
    • 09:01
      荒木新保口(京福バス)
    • 09:03
      稲津(京福バス)
    • 09:04
      栂野(京福バス)
    • 09:06
      神明(京福バス)
    • 09:08
      済生会病院(京福バス)
    • 09:09
      和田中(京福バス)
    • 09:10
      和田東(京福バス)
    • 09:10
      東部プラザ前(京福バス)
    • 09:11
      和田公民館前(京福バス)
    • 09:12
      御幸三丁目(京福バス)
    • 09:14
      勝見二丁目(京福バス)
    • 09:15
      豊島東公園口(京福バス)
    • 09:17
      柴田神社(京福バス)
    • 09:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 09:45
      鯖江
    • 09:50
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席:600円

  • 10:45着
  • 10:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 11:15
      岐阜羽島
    • 11:31
      名古屋
    • 12:39
      小田原
    • 12:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:22
      高輪ゲートウェイ
    • 13:25
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 13:27着
  • 13:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ