現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

計石→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→19:10着3時間51分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,660円 特別料金2,600円)
  • 177.3km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 12駅
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢
  • 17:36着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:3,080円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:44
      稲荷町(富山県)
    • 18:45
      栄町(富山県)
    • 18:46
      不二越
    • 18:48
      大泉(富山県)
    • 18:53
      南富山
    • 18:55
      朝菜町
    • 18:57
      上堀
    • 18:58
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:00
      布市
    • 19:02
      開発
    • 19:05
      月岡(富山県)
    • 19:07
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 15:48発→19:40着3時間52分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円(乗車券3,900円 特別料金2,470円)
  • 177.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 39駅
    • 15:52
      野波口(京福バス)
    • 15:52
      追分口(京福バス)
    • 15:53
      大宮(京福バス)
    • 15:54
      縫原(京福バス)
    • 15:54
      仁位口(京福バス)
    • 15:55
      上薬師(京福バス)
    • 15:56
      薬師(京福バス)
    • 15:57
      間戸口(京福バス)
    • 15:58
      境寺(京福バス)
    • 15:59
      美山駅(京福バス)
    • 16:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 16:01
      上新橋(京福バス)
    • 16:03
      小和清水(京福バス)
    • 16:04
      大久保(京福バス)
    • 16:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 16:06
      市波(京福バス)
    • 16:07
      美山田尻(京福バス)
    • 16:07
      高田橋(京福バス)
    • 16:09
      下新橋(京福バス)
    • 16:10
      宿布(京福バス)
    • 16:11
      前波(京福バス)
    • 16:12
      高尾口(京福バス)
    • 16:13
      天神(京福バス)
    • 16:15
      成願寺口(京福バス)
    • 16:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 16:18
      稲津(京福バス)
    • 16:19
      栂野(京福バス)
    • 16:21
      神明(京福バス)
    • 16:22
      済生会病院(京福バス)
    • 16:24
      和田中(京福バス)
    • 16:25
      和田東(京福バス)
    • 16:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 16:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 16:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 16:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 16:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 16:33
      柴田神社(京福バス)
    • 16:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:600円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:48発→19:40着3時間52分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,370円(乗車券4,170円 特別料金1,200円)
  • 178.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 39駅
    • 15:52
      野波口(京福バス)
    • 15:52
      追分口(京福バス)
    • 15:53
      大宮(京福バス)
    • 15:54
      縫原(京福バス)
    • 15:54
      仁位口(京福バス)
    • 15:55
      上薬師(京福バス)
    • 15:56
      薬師(京福バス)
    • 15:57
      間戸口(京福バス)
    • 15:58
      境寺(京福バス)
    • 15:59
      美山駅(京福バス)
    • 16:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 16:01
      上新橋(京福バス)
    • 16:03
      小和清水(京福バス)
    • 16:04
      大久保(京福バス)
    • 16:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 16:06
      市波(京福バス)
    • 16:07
      美山田尻(京福バス)
    • 16:07
      高田橋(京福バス)
    • 16:09
      下新橋(京福バス)
    • 16:10
      宿布(京福バス)
    • 16:11
      前波(京福バス)
    • 16:12
      高尾口(京福バス)
    • 16:13
      天神(京福バス)
    • 16:15
      成願寺口(京福バス)
    • 16:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 16:18
      稲津(京福バス)
    • 16:19
      栂野(京福バス)
    • 16:21
      神明(京福バス)
    • 16:22
      済生会病院(京福バス)
    • 16:24
      和田中(京福バス)
    • 16:25
      和田東(京福バス)
    • 16:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 16:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 16:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 16:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 16:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 16:33
      柴田神社(京福バス)
    • 16:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 17:50着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。