現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

計石→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→17:21着3時間33分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円(乗車券3,900円 特別料金2,470円)
  • 177.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 13:52
      野波口(京福バス)
    • 13:52
      追分口(京福バス)
    • 13:53
      大宮(京福バス)
    • 13:54
      縫原(京福バス)
    • 13:54
      仁位口(京福バス)
    • 13:55
      上薬師(京福バス)
    • 13:56
      薬師(京福バス)
    • 13:57
      間戸口(京福バス)
    • 13:58
      境寺(京福バス)
    • 13:59
      美山駅(京福バス)
    • 14:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 14:01
      上新橋(京福バス)
    • 14:03
      小和清水(京福バス)
    • 14:04
      大久保(京福バス)
    • 14:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 14:06
      市波(京福バス)
    • 14:07
      美山田尻(京福バス)
    • 14:07
      高田橋(京福バス)
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:600円

  • 15:48着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:48発→17:47着3時間59分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,370円(乗車券4,170円 特別料金1,200円)
  • 178.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 13:52
      野波口(京福バス)
    • 13:52
      追分口(京福バス)
    • 13:53
      大宮(京福バス)
    • 13:54
      縫原(京福バス)
    • 13:54
      仁位口(京福バス)
    • 13:55
      上薬師(京福バス)
    • 13:56
      薬師(京福バス)
    • 13:57
      間戸口(京福バス)
    • 13:58
      境寺(京福バス)
    • 13:59
      美山駅(京福バス)
    • 14:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 14:01
      上新橋(京福バス)
    • 14:03
      小和清水(京福バス)
    • 14:04
      大久保(京福バス)
    • 14:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 14:06
      市波(京福バス)
    • 14:07
      美山田尻(京福バス)
    • 14:07
      高田橋(京福バス)
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:22
      加賀温泉
    • 15:31
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 15:48着
  • 15:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 16:03
      東金沢
    • 16:06
      森本
    • 16:11
      津幡
    • 16:16
      倶利伽羅
    • 16:22
      石動
    • 16:28
      福岡
    • 16:31
      西高岡
    • 16:34
      高岡やぶなみ
    • 16:38
      高岡
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:48発→18:13着4時間25分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,180円(乗車券3,780円 特別料金2,400円)
  • 187.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49着
  • 13:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 13:52
      野波口(京福バス)
    • 13:52
      追分口(京福バス)
    • 13:53
      大宮(京福バス)
    • 13:54
      縫原(京福バス)
    • 13:54
      仁位口(京福バス)
    • 13:55
      上薬師(京福バス)
    • 13:56
      薬師(京福バス)
    • 13:57
      間戸口(京福バス)
    • 13:58
      境寺(京福バス)
    • 13:59
      美山駅(京福バス)
    • 14:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 14:01
      上新橋(京福バス)
    • 14:03
      小和清水(京福バス)
    • 14:04
      大久保(京福バス)
    • 14:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 14:06
      市波(京福バス)
    • 14:07
      美山田尻(京福バス)
    • 14:07
      高田橋(京福バス)
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:00発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸青春昼特急号・金沢駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:42
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 15:53
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 16:07
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:46
      稲荷町(富山県)
    • 17:47
      栄町(富山県)
    • 17:48
      不二越
    • 17:50
      大泉(富山県)
    • 17:55
      南富山
    • 17:57
      朝菜町
    • 17:59
      上堀
    • 18:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:02
      布市
    • 18:04
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。