現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

計石→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
計石駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:48発→19:16着3時間28分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,340円(乗車券3,870円 特別料金2,470円)
  • 175.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:51発

[bus]

計石/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 39駅
    • 15:52
      野波口(京福バス)
    • 15:52
      追分口(京福バス)
    • 15:53
      大宮(京福バス)
    • 15:54
      縫原(京福バス)
    • 15:54
      仁位口(京福バス)
    • 15:55
      上薬師(京福バス)
    • 15:56
      薬師(京福バス)
    • 15:57
      間戸口(京福バス)
    • 15:58
      境寺(京福バス)
    • 15:59
      美山駅(京福バス)
    • 16:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 16:01
      上新橋(京福バス)
    • 16:03
      小和清水(京福バス)
    • 16:04
      大久保(京福バス)
    • 16:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 16:06
      市波(京福バス)
    • 16:07
      美山田尻(京福バス)
    • 16:07
      高田橋(京福バス)
    • 16:09
      下新橋(京福バス)
    • 16:10
      宿布(京福バス)
    • 16:11
      前波(京福バス)
    • 16:12
      高尾口(京福バス)
    • 16:13
      天神(京福バス)
    • 16:15
      成願寺口(京福バス)
    • 16:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 16:18
      稲津(京福バス)
    • 16:19
      栂野(京福バス)
    • 16:21
      神明(京福バス)
    • 16:22
      済生会病院(京福バス)
    • 16:24
      和田中(京福バス)
    • 16:25
      和田東(京福バス)
    • 16:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 16:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 16:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 16:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 16:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 16:33
      柴田神社(京福バス)
    • 16:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,010円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:600円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:19発→19:16着3時間57分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,970円(乗車券3,770円 特別料金1,200円)
  • 176.4km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 12駅
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:19発→19:29着4時間10分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,460円
  • 180.3km
  • [line]
    [train]JR越美北線・福井行
  • 12駅
    • 15:22
      越前大宮
    • 15:26
      越前薬師
    • 15:29
      美山
    • 15:34
      小和清水
    • 15:38
      市波
    • 15:41
      越前高田
    • 15:46
      一乗谷
    • 15:50
      越前東郷
    • 15:53
      足羽
    • 15:56
      六条
    • 15:59
      越前花堂
  • 16:03着
  • 16:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 16:20
      森田
    • 16:23
      春江
    • 16:27
      丸岡
    • 16:32
      芦原温泉
    • 16:35
      細呂木
    • 16:39
      牛ノ谷
    • 16:43
      大聖寺
    • 16:48
      加賀温泉
    • 16:51
      動橋
    • 16:55
      粟津(石川県)
    • 17:00
      小松
    • 17:03
      明峰
    • 17:06
      能美根上
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢

現金:1,980円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 17:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:16
      越中三郷
    • 19:19
      越中舟橋
    • 19:21
      寺田(富山県)
    • 19:22
      越中泉
    • 19:24
      相ノ木
    • 19:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。