現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

角館→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→11:18着12時間59分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,258円(乗車券36,058円 特別料金1,200円)
  • 730.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち43号・秋田行
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 22:32
      大曲(秋田県)

特急料金:1,200円

現金:1,340円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 08:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:28
      京急蒲田
    • 09:31
      平和島
    • 09:33
      立会川
    • 09:35
      青物横丁
    • 09:39
      品川
  • 09:41着
  • 09:47発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 33駅
    • 09:49
      三田(東京都)
    • 09:52
      大門(東京都)
    • 09:54
      新橋
    • 09:56
      東銀座
    • 09:57
      宝町(東京都)
    • 09:59
      日本橋(東京都)
    • 10:01
      人形町
    • 10:03
      東日本橋
    • 10:04
      浅草橋
    • 10:06
      蔵前
    • 10:07
      浅草
    • 10:09
      本所吾妻橋
    • 10:12
      押上
    • 10:20
      青砥
    • 10:23
      京成高砂
    • 10:25
      京成小岩
    • 10:30
      京成八幡
    • 10:32
      東中山
    • 10:36
      京成船橋
    • 10:39
      船橋競馬場
    • 10:43
      京成津田沼
    • 10:46
      京成大久保
    • 10:48
      実籾
    • 10:51
      八千代台
    • 10:53
      京成大和田
    • 10:55
      勝田台
    • 10:58
      志津
    • 10:59
      ユーカリが丘
    • 11:02
      京成臼井
    • 11:11
      京成佐倉
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 21:35発→11:59着14時間24分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,613円(乗車券10,193円 特別料金6,420円)
    • 647.6km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・田沢湖行
    • 4駅
      • 21:39
        生田(秋田県)
      • 21:42
        神代(秋田県)
      • 21:50
        刺巻
    • 21:54着
    • 06:53発

    [train]

    田沢湖
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・盛岡行
    • 6駅
      • 07:09
        赤渕
      • 07:14
        春木場
      • 07:25
        雫石
      • 07:30
        小岩井
      • 07:35
        大釜
    • 07:41着
    • 08:01発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 08:15
        北上
      • 08:29
        一ノ関
      • 08:42
        古川
      • 08:56
        仙台
      • 10:07
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,420円

    • 10:26着
    • 10:46発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 2駅
      • 10:48
        鶯谷

    現金:9,460円

    • 10:50着
    • 10:58発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:09
        青砥
      • 11:13
        京成高砂
      • 11:19
        京成八幡
      • 11:25
        京成船橋
      • 11:30
        京成津田沼
      • 11:37
        八千代台
      • 11:40
        勝田台
    • 11:49着
    • 11:53発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:55
        大佐倉
      • 11:57
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 22:19発→12:16着13時間57分(乗車6時間19分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,956円(乗車券9,366円 特別料金5,590円)
      • 590km
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち43号・秋田行
      • 2番線発 / 11・12番線

      特急料金:760円

      • 22:30着
      • 22:36発

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・横手行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 22:42
          飯詰
        • 22:47
          後三年
      • 22:53着
      • 05:39発

      [train]

      横手
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・新庄行
      • 16駅
        • 05:43
          柳田
        • 05:47
          醍醐(秋田県)
        • 05:51
          十文字
        • 05:55
          下湯沢
        • 05:59
          湯沢
        • 06:03
          上湯沢
        • 06:06
          三関
        • 06:11
          横堀
        • 06:16
          院内
        • 06:25
          及位
        • 06:31
          大滝
        • 06:37
          釜淵
        • 06:46
          真室川
        • 06:50
          羽前豊里
        • 06:56
          泉田
      • 07:02着
      • 07:16発

      [train]

      新庄
      • [line]
        [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
      • 1番線発 / 21番線
      • 14駅
        • 07:30
          大石田
        • 07:40
          村山(山形県)
        • 07:44
          さくらんぼ東根
        • 07:50
          天童
        • 08:02
          山形
        • 08:11
          かみのやま温泉
        • 08:25
          赤湯
        • 08:31
          高畠
        • 08:40
          米沢
        • 09:16
          福島(福島県)
        • 09:30
          郡山(福島県)
        • 09:58
          宇都宮
        • 10:23
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,830円

      現金:8,580円

      • 10:42着
      • 11:04発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:09着
      • 11:14発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 11:19
          日暮里
        • 11:30
          青砥
        • 11:33
          京成高砂
        • 11:39
          京成八幡
        • 11:45
          京成船橋
        • 11:50
          京成津田沼
        • 11:57
          八千代台
        • 12:00
          勝田台
        • 12:10
          京成佐倉
        • 12:12
          大佐倉
        • 12:14
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。