角館→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 12:18発→19:577時間39分(乗車4時間36分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,810(乗車券50,150円 特別料金3,660円)
  • 1116km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち11号・秋田行
  • [発] 2番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      大曲(秋田県)

特急料金1,130

1,340円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 15:20

[air]

秋田空港

43,740円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 17:15
  • 17:23

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:25
      豊中
    • 17:27
      岡町
    • 17:29
      曽根(大阪府)
    • 17:31
      服部天神
    • 17:33
      庄内(大阪府)
    • 17:35
      三国(大阪府)
    • 17:38
      十三
    • 17:41
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51
  • 17:55

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 17:59
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

自由席2,530

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

3,410円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルート2
    • 12:18発→20:398時間21分(乗車5時間27分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:56,430(乗車券51,900円 特別料金4,530円)
    • 1188.2km
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち11号・秋田行
    • [発] 2番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        大曲(秋田県)

    特急料金1,130

    1,340円

    • 13:02
    • 13:04

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25
    • 15:20

    [air]

    秋田空港

    43,740円

    • 16:45
    • 17:00

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 17:15
    • 17:23

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 17:25
        豊中
      • 17:27
        岡町
      • 17:29
        曽根(大阪府)
      • 17:31
        服部天神
      • 17:33
        庄内(大阪府)
      • 17:35
        三国(大阪府)
      • 17:38
        十三
      • 17:41
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:51
    • 17:55

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 17:59
    • 18:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 18:31
        新神戸
      • 18:48
        姫路
      • 19:08
        岡山

    自由席3,400

    • 19:23
    • 19:32

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 14
      • 19:35
        備後本庄
      • 19:41
        横尾
      • 19:48
        神辺
      • 19:51
        湯野
      • 19:54
        御領(広島県)
      • 19:58
        子守唄の里高屋
      • 20:01
        いずえ
      • 20:04
        井原(岡山県)
      • 20:19
        早雲の里荏原
      • 20:23
        小田(岡山県)
      • 20:28
        矢掛
      • 20:32
        三谷(岡山県)
      • 20:36
        備中呉妹

    5,440円

    ルート3
      • 13:25発→20:467時間21分(乗車4時間50分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:81,940(乗車券80,810円 特別料金1,130円)
      • 1382.7km
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち17号・秋田行
      • [発] 2番線 / [着] 11番線
      • 2
        • 13:37
          大曲(秋田県)

      特急料金1,130

      1,340円

      • 14:08
      • 14:10

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:10
      • 16:05

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA408便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      34,170円

      • 17:15
      • 18:00

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA657便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      42,870円

      • 19:15
      • 19:20

      [train]

      岡山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
      • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 19:48
          岡山大学筋(高速・連絡バス)
        • 19:49
          スポーツセンター前(高速・連絡バス)

      780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:02
      • 20:11

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 20:15
          北長瀬
        • 20:18
          庭瀬
        • 20:23
          中庄
        • 20:29
          倉敷

      420円

      • 20:36
      • 20:39

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・井原行
      • 2
        • 20:43
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内