現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

角館→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:59発→14:17着18時間18分(乗車10時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,950円(乗車券12,630円 特別料金12,320円)
  • 993.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 1番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:12
      田沢湖

特急料金:830円

  • 20:49着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,520円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:12,630円

ルート2
    • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車7時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:43,410円(乗車券40,820円 特別料金2,590円)
    • 894.3km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 6駅
      • 07:10
        鶯野
      • 07:14
        羽後長野
      • 07:18
        鑓見内
      • 07:21
        羽後四ツ屋
      • 07:23
        北大曲
    • 07:27着
    • 07:34発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 1番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 07:39
        神宮寺
      • 07:46
        刈和野
      • 07:50
        峰吉川
      • 07:57
        羽後境
      • 08:04
        大張野
      • 08:09
        和田
      • 08:16
        四ツ小屋

    現金:1,320円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,170円

    • 11:35着
    • 11:54発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:01着
    • 12:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート123号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 12:18着
    • 12:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,400円

    ルート3
      • 07:07発→17:11着10時間4分(乗車5時間17分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:60,860円
      • 892.3km
      • [line]
        [train]JR田沢湖線・大曲行
      • 6駅
        • 07:10
          鶯野
        • 07:14
          羽後長野
        • 07:18
          鑓見内
        • 07:21
          羽後四ツ屋
        • 07:23
          北大曲
      • 07:27着
      • 07:34発

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 1番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 07:39
          神宮寺
        • 07:46
          刈和野
        • 07:50
          峰吉川
        • 07:57
          羽後境
        • 08:04
          大張野
        • 08:09
          和田
        • 08:16
          四ツ小屋

      現金:1,320円

      • 08:22着
      • 08:24発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば

      現金:930円

      • 09:40着
      • 09:42発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:45着
      • 10:30発

      [air]

      秋田空港

      現金:32,170円

      • 11:35着
      • 13:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:24,570円

      • 14:05着
      • 14:18発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 16:17発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:22
          東釧路
        • 16:24
          武佐(北海道)
        • 16:30
          別保
        • 16:46
          上尾幌
        • 16:56
          尾幌
        • 17:05
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。