角川→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→14:118時間9分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,700(乗車券9,340円 特別料金6,360円)
  • 578.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40
  • 07:02

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 07:10
      楡原
    • 07:16
      笹津
    • 07:21
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:57
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,360

  • 10:20
  • 10:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:20
      稲毛
  • 11:24
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

9,130円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→14:118時間9分(乗車6時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,870(乗車券10,510円 特別料金6,360円)
  • 590.4km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40
  • 07:02

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 07:10
      楡原
    • 07:16
      笹津
    • 07:21
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:57
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,360

7,700円

  • 10:20
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→14:118時間9分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,840(乗車券10,480円 特別料金6,360円)
  • 590.5km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 4
    • 06:08
      坂上
    • 06:22
      打保
    • 06:27
      杉原
  • 06:40
  • 07:02

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 07:10
      楡原
    • 07:16
      笹津
    • 07:21
      東八尾
    • 07:28
      越中八尾
    • 07:34
      千里(富山県)
    • 07:42
      速星
    • 07:46
      婦中鵜坂
    • 07:51
      西富山
  • 07:57
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,360

7,700円

  • 10:20
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 13:42
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 13:44
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:09

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内