現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 04:39発→11:20着6時間41分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,529円
  • 935.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:45着
  • 04:47発

[bus]

陣屋町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 04:49
      東芝町(高速・連絡バス)
    • 04:50
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 04:54
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 04:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 05:01
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 05:05
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 05:09
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      海上(高速・連絡バス)
    • 05:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 05:25
      旭(高速・連絡バス)
    • 05:30
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 05:36
      干潟(高速・連絡バス)
    • 05:44
      山田(高速・連絡バス)
    • 05:54
      栗源(高速・連絡バス)
    • 06:10
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:43
      有楽町
    • 07:46
      新橋

157円

  • 07:48着
  • 07:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:01
      天王洲アイル
    • 08:04
      大井競馬場前
    • 08:06
      流通センター
    • 08:08
      昭和島
    • 08:11
      整備場
    • 08:12
      天空橋
    • 08:15
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:17
      新整備場
    • 08:19
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 04:39発→11:20着6時間41分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,340円
  • 935.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:45着
  • 04:47発

[bus]

陣屋町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 04:49
      東芝町(高速・連絡バス)
    • 04:50
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 04:54
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 04:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 05:01
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 05:05
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 05:09
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 05:12
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      海上(高速・連絡バス)
    • 05:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 05:25
      旭(高速・連絡バス)
    • 05:30
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 05:36
      干潟(高速・連絡バス)
    • 05:44
      山田(高速・連絡バス)
    • 05:54
      栗源(高速・連絡バス)
    • 06:10
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 07:44
      新橋

168円

  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [安]
  • [!]21:30発→13:16着15時間46分(乗車9時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:19,570円(乗車券13,080円 特別料金6,490円)
  • 1030.8km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 2駅
    • 21:32
      仲ノ町

現金:210円

  • 21:34着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 16駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:37
      横芝
    • 22:42
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:09
      八街
    • 23:13
      榎戸(千葉県)
    • 23:17
      南酒々井
  • 23:21着
  • 23:29発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武4番線
  • 13駅
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道
    • 23:41
      都賀
    • 23:50
      千葉
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋
  • 00:29着
  • 00:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 00:43
      有楽町
    • 00:45
      新橋
    • 00:47
      浜松町
    • 00:50
      田町(東京都)
    • 00:52
      高輪ゲートウェイ
  • 00:54着
  • 04:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3・4番線
  • 13駅
    • 04:45
      川崎
    • 04:54
      横浜
    • 05:05
      戸塚
    • 05:10
      大船
    • 05:15
      藤沢
    • 05:18
      辻堂
    • 05:22
      茅ケ崎
    • 05:31
      平塚
    • 05:35
      大磯
    • 05:40
      二宮
    • 05:45
      国府津
    • 05:48
      鴨宮
  • 05:51着
  • 06:16発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路

自由席:5,390円

  • 09:13着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 12:35
      博労町
    • 12:37
      富士見町(鳥取県)
    • 12:40
      後藤
    • 12:43
      三本松口
    • 12:47
      河崎口
    • 12:54
      弓ケ浜
    • 12:58
      和田浜
    • 13:01
      大篠津町
    • 13:04
      米子空港(鉄道)
    • 13:07
      中浜
    • 13:09
      高松町
    • 13:11
      余子
    • 13:14
      上道(鳥取県)

現金:12,870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内