観音町(福井県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:44発→07:249時間40分(乗車8時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,185
  • 569.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50
  • 21:52

[bus]

松岡室/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・37大学病院線(福井駅−県立大学)・福井駅行
  • 6
    • 21:55
      東藤島(京福バス)
    • 21:58
      農林高校前(京福バス)
    • 22:03
      福井口(京福バス)
    • 22:05
      養浩館口江戸上町(京福バス)
    • 22:07
      城町(京福バス)

460円

  • 22:10
  • 22:12

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・青春ドリーム福井号・TDL行
  • [発] 東口1のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:46
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:52
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 23:06
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 23:13
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:40
      敦賀IC(高速・連絡バス)

8,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41
  • 06:48

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:52
      中野(東京都)
    • 07:01
      三鷹
    • 07:08
      国分寺

473円

  • 07:13
  • 07:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19
  • 07:22

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • [!]22:34発→09:4211時間8分(乗車3時間57分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,712(乗車券9,022円 特別料金7,690円)
    • 545.7km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 8
      • 22:39
        越前島橋
      • 22:41
        東藤島
      • 22:42
        追分口
      • 22:44
        越前新保
      • 22:46
        越前開発
      • 22:49
        福井口
      • 22:51
        新福井

    340円

    • 22:52
    • 23:52

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • [!]列車遅延
    • 4
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席600

    • 00:40
    • 06:01

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 3
      • 06:20
        富山
      • 07:08
        長野

    指定席7,090

    • [line]
      [train]JRむさしの号・八王子行
    • [発] 3番線 / [着] 6番線
    • [!]運転状況
    • 7
      • 09:03
        北朝霞
      • 09:06
        新座
      • 09:11
        東所沢
      • 09:14
        新秋津
      • 09:20
        新小平
      • 09:30
        国立

    8,580円

    • 09:32
    • 09:35

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:38
    • 09:40

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • [!]21:44発→09:4211時間58分(乗車3時間50分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:16,832(乗車券9,142円 特別料金7,690円)
      • 546.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:50
      • 21:52

      [bus]

      松岡室/京福バス
      • [line]
        [bus]京福バス・37大学病院線(福井駅−県立大学)・福井駅行
      • 6
        • 21:55
          東藤島(京福バス)
        • 21:58
          農林高校前(京福バス)
        • 22:03
          福井口(京福バス)
        • 22:05
          養浩館口江戸上町(京福バス)
        • 22:07
          城町(京福バス)

      460円

      • 22:10
      • 22:12

      [train]

      福井駅/京福バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:15
      • 22:48

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
      • [発] 1番線 / [着] 7番線
      • [!]列車遅延

      自由席600

      • 23:29
      • 06:01

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 情報無し
      • 3
        • 06:20
          富山
        • 07:08
          長野

      指定席7,090

      • [line]
        [train]JRむさしの号・八王子行
      • [発] 3番線 / [着] 6番線
      • [!]運転状況
      • 7
        • 09:03
          北朝霞
        • 09:06
          新座
        • 09:11
          東所沢
        • 09:14
          新秋津
        • 09:20
          新小平
        • 09:30
          国立

      8,580円

      • 09:32
      • 09:35

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:38
      • 09:40

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内