現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音町(広島県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:15発→14:41着5時間26分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,622円
  • 963.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広島港・宇品行
  • 7駅
    • 09:16
      天満町
    • 09:18
      小網町
    • 09:20
      土橋(広島県)
    • 09:22
      十日市町
    • 09:23
      本川町
    • 09:25
      原爆ドーム前

180円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:10発→14:41着5時間31分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,622円
  • 961.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 16駅
    • 09:11
      天満町
    • 09:13
      小網町
    • 09:15
      土橋(広島県)
    • 09:17
      十日市町
    • 09:18
      本川町
    • 09:20
      原爆ドーム前
    • 09:23
      紙屋町西
    • 09:24
      紙屋町東
    • 09:25
      立町
    • 09:26
      八丁堀(広島県)
    • 09:28
      胡町
    • 09:29
      銀山町
    • 09:31
      稲荷町(広島県)
    • 09:33
      的場町
    • 09:36
      猿猴橋町

180円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→14:41着6時間9分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,622円
  • 963.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広島港・宇品行
  • 7駅
    • 08:33
      天満町
    • 08:35
      小網町
    • 08:37
      土橋(広島県)
    • 08:39
      十日市町
    • 08:41
      本川町
    • 08:43
      原爆ドーム前

180円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • そごう3階2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:50発

[air]

広島空港
  • [line]
    [air]春秋航空日本622便

現金:19,670円

  • 13:20着
  • 14:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:36
      京成成田
    • 14:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内