観音町(広島県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • 10:55発→17:126時間17分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,150
  • 961.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 7
    • 10:56
      天満町
    • 10:58
      小網町
    • 11:00
      土橋(広島県)
    • 11:02
      十日市町
    • 11:03
      本川町
    • 11:05
      原爆ドーム前

180円

  • 11:08
  • 11:10

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:45

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA678便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:46発→17:126時間26分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,150
  • 961.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 7
    • 10:47
      天満町
    • 10:49
      小網町
    • 10:51
      土橋(広島県)
    • 10:53
      十日市町
    • 10:54
      本川町
    • 10:56
      原爆ドーム前

180円

  • 10:59
  • 11:01

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:45

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA678便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:44発→17:126時間28分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,150
  • 961.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広島港・宇品行
  • 7
    • 10:45
      天満町
    • 10:47
      小網町
    • 10:49
      土橋(広島県)
    • 10:51
      十日市町
    • 10:52
      本川町
    • 10:54
      原爆ドーム前

180円

  • 10:57
  • 10:59

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:45

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA678便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内