現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音寺(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:38発→12:40着7時間2分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,220円(乗車券9,900円 特別料金6,320円)
  • 592.5km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席:600円

  • 06:43着
  • 07:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:55着
  • 08:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 08:25
      高槻
    • 08:41
      京都
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:1,210円

  • 11:02着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,350円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:38発→12:40着7時間2分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,640円(乗車券10,590円 特別料金5,050円)
  • 593.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 05:45
      高瀬(香川県)
    • 05:51
      詫間
    • 05:59
      多度津
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席:1,200円

  • 06:43着
  • 07:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:55着
  • 08:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 08:25
      高槻
    • 08:41
      京都
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:1,210円

現金:8,800円

  • 11:02着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • [!]05:38発→13:05着7時間27分(乗車6時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,270円(乗車券10,330円 特別料金4,940円)
    • 597.2km
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 05:45
        高瀬(香川県)
      • 05:51
        詫間
      • 05:59
        多度津
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    自由席:1,200円

    • 06:43着
    • 07:06発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 07:55着
    • 08:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 08:25
        高槻
      • 08:41
        京都
      • 08:56
        堅田
      • 09:16
        近江今津
      • 09:38
        敦賀
      • 09:58
        武生
      • 10:03
        鯖江
      • 10:12
        福井(福井県)
      • 10:23
        芦原温泉
      • 10:34
        加賀温泉
      • 10:42
        小松
      • 10:54
        松任

    自由席:1,210円

    現金:8,800円

    • 11:02着
    • 11:04発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 12:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:41
        稲荷町(富山県)
      • 12:42
        新庄田中
      • 12:45
        東新庄
      • 12:48
        越中荏原
      • 12:51
        越中三郷
      • 12:53
        越中舟橋
      • 12:56
        寺田(富山県)
      • 12:57
        越中泉
      • 12:59
        相ノ木
      • 13:00
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。