現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音寺(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:23発→06:30着10時間7分(乗車9時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券12,040円 特別料金4,000円)
  • 639.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 7駅
    • 20:30
      高瀬(香川県)
    • 20:35
      詫間
    • 20:43
      多度津
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

自由席:600円

  • 21:29着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,390円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:18発→06:30着12時間12分(乗車9時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,040円(乗車券12,040円 特別料金4,000円)
  • 639.3km
  • [line]
    [train]JR快速サンポート・高松行
  • 7駅
    • 18:25
      本山(香川県)
    • 18:28
      比地大
    • 18:36
      高瀬(香川県)
    • 18:40
      みの
    • 18:43
      詫間
    • 18:49
      海岸寺
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 4駅
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:600円

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,390円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:11発→06:30着12時間19分(乗車11時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,240円(乗車券12,040円 特別料金1,200円)
  • 639.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ26号・岡山行
  • 5駅
    • 18:26
      多度津
    • 18:31
      丸亀
    • 18:37
      宇多津
    • 18:51
      児島

自由席:1,200円

  • 19:11着
  • 19:17発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 19:20
      西川原
    • 19:23
      高島(岡山県)
    • 19:27
      東岡山
    • 19:30
      上道(岡山県)
    • 19:35
      瀬戸
    • 19:39
      万富
    • 19:43
      熊山
    • 19:47
      和気
    • 19:52
      吉永
    • 19:58
      三石
    • 20:08
      上郡
    • 20:14
      有年
    • 20:20
      相生(兵庫県)
    • 20:24
      竜野
  • 20:29着
  • 20:41発

[train]

網干
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・米原行
  • 14駅
    • 20:45
      はりま勝原
    • 20:48
      英賀保
    • 20:54
      姫路
    • 21:06
      加古川
    • 21:16
      西明石
    • 21:20
      明石
    • 21:33
      神戸(兵庫県)
    • 21:37
      三ノ宮
    • 21:45
      芦屋(東海道本線)
    • 21:52
      尼崎(東海道本線)
    • 22:00
      大阪
    • 22:05
      新大阪
    • 22:17
      高槻

現金:5,390円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。