現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音寺(香川県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:14発→00:58着5時間44分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,678円(乗車券12,148円 特別料金6,530円)
  • 847.9km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
  • 5駅
    • 19:29
      多度津
    • 19:33
      丸亀
    • 19:39
      宇多津
    • 19:53
      児島

自由席:600円

  • 20:12着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,770円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 21:11発→08:27着11時間16分(乗車10時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,733円(乗車券12,053円 特別料金10,680円)
  • 861.8km
  • [line]
    [train]JR特急いしづち102号・高松行
  • 5駅
    • 21:19
      高瀬(香川県)
    • 21:23
      詫間
    • 21:30
      多度津
    • 21:34
      丸亀

自由席:260円

  • 21:40着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,770円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 20:23発→08:27着12時間4分(乗車10時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,003円(乗車券12,053円 特別料金10,950円)
  • 852.6km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • 6駅
    • 20:30
      高瀬(香川県)
    • 20:35
      詫間
    • 20:43
      多度津
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津

自由席:530円

  • 21:06着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,770円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。