現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観音寺(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:04発→06:12着10時間8分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,840円
  • 277.5km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 20:07着
  • 20:15発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 2駅
    • 20:19
      国府宮

460円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:49発→06:12着10時間23分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
  • 315.1km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行

170円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:03発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,210円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:49発→06:12着10時間23分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券6,060円 特別料金2,420円)
  • 315.9km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行

170円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:03発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 3番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 20:12
      岐阜
    • 20:21
      大垣
    • 20:56
      米原
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。