現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観月橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→07:00着1時間17分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 43.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 05:46着
  • 05:53発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 06:00
      石清水八幡宮
    • 06:05
      樟葉
    • 06:10
      枚方市
    • 06:12
      枚方公園
    • 06:16
      香里園
    • 06:19
      寝屋川市
    • 06:25
      守口市

400円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 05:58発→07:20着1時間22分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 43.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 06:01着
  • 06:11発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 06:18
      石清水八幡宮
    • 06:22
      樟葉
    • 06:28
      枚方市
    • 06:30
      枚方公園
    • 06:34
      香里園
    • 06:37
      寝屋川市
    • 06:43
      守口市

400円

  • 06:48着
  • 07:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 06:14発→07:30着1時間16分(乗車46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 43.9km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 06:16着
  • 06:26発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:37
      樟葉
    • 06:42
      枚方市

400円

  • 06:57着
  • 07:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:20
      蒲生四丁目
    • 07:22
      今福鶴見
    • 07:24
      横堤
    • 07:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。