現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

観月橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→11:30着4時間42分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 310.4km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・宇治行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:50
      桃山南口

160円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

六地蔵(京阪線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

六地蔵(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 07:06
      桃山
    • 07:09
      JR藤森
    • 07:12
      稲荷
    • 07:15
      東福寺
  • 07:17着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:42発→11:30着4時間48分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
  • 306.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・南8号・竹田駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 06:49
      御香宮前(京都市営バス)
    • 06:50
      板橋(京都市営バス)
    • 06:51
      丹波橋(京都市営バス)
    • 06:52
      桃山中学前(京都市営バス)
    • 06:53
      最上町(京都市営バス)
    • 06:54
      墨染(京都市営バス)
    • 06:55
      藤森神社前(京都市営バス)
    • 06:57
      直違橋一丁目(京都市営バス)
    • 06:58
      藤ノ森(京都市営バス)
    • 06:59
      青少年科学センター前(京都市営バス)
    • 07:00
      竹田出橋(京都市営バス)

230円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

竹田駅東口/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:09
      くいな橋
    • 07:11
      十条(京都市営)
    • 07:12
      九条(京都府)

260円

  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:37発→11:30着4時間53分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,020円 特別料金3,080円)
  • 306.6km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 06:40着
  • 06:47発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 06:48
      伏見桃山
    • 06:55
      丹波橋
    • 06:57
      墨染
    • 06:59
      藤森
    • 07:01
      龍谷大前深草
    • 07:02
      伏見稲荷
    • 07:03
      鳥羽街道

270円

  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 07:17着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。